Сарафан для офиса: как подобрать и с чем носить

Если вы работаете в офисе, то наверняка знаете, как порой бывает трудно подобрать подходящий наряд в деловом стиле. Сегодня становится все более популярным делать выбор в пользу сарафанов для офиса.

Какие модели есть сегодня

На сегодняшний день существует поистине огромное количество фасонов офисных сарафанов. Наиболее популярными являются следующие:

  • Сарафан для офиса, сшитый в виде юбки (не приталенный).
  • Офисные сарафаны с широкими бретелями.
  • Фасоны с круглым вырезом.
  • Модели с вырезом в виде буквы V.

Теперь стоит более детально рассмотреть, что представляет собой каждый из вышеперечисленных видов одежды и с чем можно их носить.

Варианты комплектов для офиса
Модели сарафанов для офиса

Сарафан для офиса, сшитый в форме юбки, подходит для любых женщин. Подобный покрой может скрыть все ваши недостатки. Также стоит отметить тот факт, что данная модель станет оптимальным решением для тех женщин, у которых бедра слегка полноваты.

Тем дамам, которые являются обладательницами точеной фигуры, прекрасно подойдет приталенный сарафан для офиса с широкими бретелями. С данной моделью будет очень хорошо сочетаться строгая блуза с рукавом средней длины.

Деловой сарафан для офиса с круглым вырезом отлично подойдет для проведения разного рода собеседований или заседаний. Стоит отметить тот факт, что такая модель будет прекрасно сочетаться с блузкой с длинными рукавами. Если у вас узкие плечи, то в качестве отличного аксессуара может выступить бант в цвет блузе, который требуется завязывать под самым горлом.

Деловой сарафан для офиса

Для сарафанов с V-образным вырезом в равной степени подходят как водолазки, так и блузки. Однако стоит помнить о том, что с таким вырезом лучше не надевать рубашки с рюшами или какими-нибудь другими украшениями.

Несмотря на то что данный тип одежды считается несколько невзрачным и не отличается обилием оттенков, можно выделить некоторые модели сарафанов для офиса, которые пользуются большой популярностью у огромного числа женщин.

Что подходит к офисным сарафанам

Необходимо помнить о том, что офисный стиль требует строгости, но в то же время наряд должен выглядеть женственно и легко. Он не должен ни в коем случае делать вас визуально старше. В качестве украшений можно подобрать небольшие серьги и кулон. Отличным дополнением к образу могут стать небольшие часы, выполненные в классическом стиле.

Сарафан для офиса

Несмотря на то что работа в офисе не допускает наличия очень ярких деталей в образе, сделать акцент на каком-либо аксессуаре не только можно, но и нужно. К примеру, если ваш сарафан для офиса серого цвета, то в качестве отличного аксессуара можно выбрать бусы насыщенного синего цвета. В тон бусам можно подобрать такие же туфли на каблуке или же полусапожки. Отметим, что если вы носите сарафан длиной ниже колен, то лучше всего надеть обувь без каблука. Если же юбка выше колена, то каблук должен обязательно присутствовать.

Стоит отметить тот факт, что вышеперечисленные модели сарафанов могут прекрасно подойти не только тем женщинам, которые работают в офисах, но и учителям, так как их деятельность также требует наличия строгости и определенного дресс-кода.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.