Создание оригинальной прически по схеме плетения колоска

Индустрия красоты двадцать первого века поразила нас не только яркими нововведениями, но и модой на считавшуюся когда-то необычной прическу. В ее основу входит создание красивой косы по традиционной французской схеме плетения колоска. Бум на столь оригинальное решение прошелся по всему миру в 2011 году. Он твердо закрепил свои позиции, поэтому популярен и по сей день.

Французская коса как альтернатива пресловутым прическам

Колосок существовал и раньше, но его популярность была заглушена пиком вульгарности 90-х годов 20-го века. Тогда эта прическа считалась исключительно детской и создавалась маленьким представительницам нежной половины человечества. На сегодняшний день многие парикмахеры взяли ее на вооружение. Мастера изобретают по схеме плетения колоска настоящие шедевры.

схеме плетения колоска
Однако его классический вид по-прежнему считается наиболее привлекательным, удобным и оригинальным способом приведения в порядок длинных волос. Давайте рассмотрим поочередность действий, которые помогут нам создать образ благородной и нежной девушки.

Плетение колоска самой себе – схема последовательности действий

Чтобы на вашей голове красовалась роскошная французская коса, необходимо подготовить такие предметы: тонкую расческу (желательно с острой ручкой для разделения прядей), плотную резинку небольшого размера и плошку с водой (нужна для смачивания особо непослушных пучков). В схеме плетения колоска нет ничего сложного, но необходимо точно знать последовательность действий.

плетения колоска самой себе схема

1. Тщательно расчешите шевелюру по всей длине, не оставляйте запутанных локонов.

2. У макушки возьмите в руку пучок волос и сделайте из него хвостик, но не скрепляйте резинкой. Расчешите его.

3. Разделите хвостик на три равные пряди.

3. Начинайте плести из них простую косу, оплетая серединную прядь двумя боковыми, чередуя их между собой и меняя последовательность.

4. Когда подойдет очередь плетения второго звена косы, добавьте к пряди, которая должна заходить на серединную, небольшую прядь волос с той же стороны.

5. В следующем звене прядь будет заходить на серединную уже с другой стороны, и к ней тоже нужно добавить небольшой пучок волос.

6. Продолжать плетение таким образом необходимо до тех пор, пока на голове не останется свободных волос.

7. Закончить прическу можно как обычной косой, так и зафиксировав волосы в конский хвост.

Схема плетения косички колосок – основа для создания оригинальных причесок

схема плетения косички колосок
Французская коса давно перестала быть для мастеров парикмахерского дела редким заданием. По схеме плетения колоска они умело создают отличные прически, в которых можно прийти как на зажигательную вечеринку, так и на светский раут. Но стоит ли переплачивать за изготовление оригинальной прически, когда можно достаточно спокойно сделать ее самой?

Колоски бывают выпуклые, сплетенные из двух, трех, четырех, пяти и даже шести прядей. Принцип их создания один и тот же, главное – это улавливать закономерность переплетения прядей и возможность изменять направление основного хода косы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.