Шампунь для роста волос: отзывы об эффективном средстве или рекламный ход?

С проблемами выпадения волос приходилось сталкиваться практически каждому человеку. Причинами столь неприятного явления могут быть хронические заболевания, стрессы, недостаток витаминов и микроэлементов вследствие диеты, заболевания кожи головы. Устранение негативного воздействия упомянутых факторов приводит к возобновлению роста волосяных луковиц, но зачастую это происходит слишком медленно. Чтобы ускорить процесс регенерации, можно использовать шампунь для роста волос. Отзывы об этом косметическом средстве весьма положительные. При разумном применении шампуня и других методов лечения возможно не только избавиться от выпадающих волос, но и улучшить их состояние.

Состав шампуня

шампунь активатор роста волос отзывы

Эффект такого рода средств определяется составом, который имеет шампунь-активатор роста волос. Отзывы косметологов о многих компонентах большинства лечебных шампуней впечатляют. Многие из них действительно способны вызвать рост новых волос, восстановить волосяные фолликулы. В составе шампуня присутствуют различные питательные масла – репейное, касторовое, маковое. Прекрасным действием на кожу головы славится масло чайного дерева. Оно также является одним из наиболее часто встречающихся ингредиентов в составе такой косметики, как шампунь для роста волос. Отзывы о препарате с экстрактом чайного дерева говорят о его способности устранять перхоть и активизировать рост волосяных луковиц.

Стимулируют рост волос и витамины, аминокислоты и минеральные вещества, находящиеся в лечебных шампунях. Среди веществ, необходимых для хорошего состояния волосяного покрова, можно назвать витамины группы В, токоферол, витамин А. Укрепляют локоны такие аминокислоты, как коллаген и кератин.

Иногда замедленный рост волос обусловлен ухудшением кровоснабжения кожи головы. Для улучшения притока крови в шампуне могут содержаться различные перечные экстракты или кофеин.

Особенности использования

Чтобы получить максимальный эффект, шампунь нужно использовать в сочетании с другими методами укрепления волос и всего здоровья в целом. Ни один шампунь для роста волос (отзывы о котором пусть будут самые распрекрасные) не даст положительного результата, если не будет устранена причина проблемы. Прежде всего, нужно обратиться за консультацией к трихологу – специалисту по лечению кожи головы. Этот врач определит, из-за чего начались проблемы с ростом волос, и назначит верное лечение.

шампунь для роста волос отзывы

Наряду с использованием шампуня нужно правильно питаться, составив рацион, богатый витаминами и минеральными веществами. Кроме того, просто необходимо регулярно бывать на свежем воздухе. Здоровье волосяных луковиц можно поддерживать специальными масками, массажем кожи головы.

И еще. Для достижения желаемого эффекта недостаточно однократного использования шампуня. Лечение может занять от одного до двух месяцев.

Лечение домашними средствами

В борьбе за сохранение роскошной шевелюры можно использовать дорогущий шампунь для роста волос, отзывы о котором (судя по рекламе) восторженные, а можно воспользоваться и домашними рецептами.

домашние шампуни для роста волос

Прекрасное средство, которым можно мыть голову, – это обычное куриное яйцо. Такой шампунь не только очищает локоны, но и укрепляет и питает их.

Большего эффекта можно достичь, растерев желток куриного яйца с пивом. Эту смесь наносят на голову и, закутав ее чем-нибудь теплым, оставляют на полчаса. Домашние шампуни для роста волос изготавливают также с применением репейного масла, сметаны, а также шишек хмеля и цветков календулы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.