Как избавиться от носогубных складок?

Современная косметология предлагает множество способов избавления от носогубных складок. Однако сначала давайте разберемся, что это вообще такое и откуда появляется. Под этим термином специалисты подразумевают глубокие «заломы» на лице, начинающиеся по бокам носа и распространяющиеся вниз, к губам. Многие связывают появление носогубных складок исключительно с возрастом, но это не совсем правильно. Данное явление обусловливается целым рядом причин. Перечислим основные.

носогубных складок

Провоцирующие факторы

  1. Генетическая предрасположенность. Некрасивые морщинки могут возникать у совсем молодых девушек. С возрастом, как правило, они становятся только глубже. Чтобы избавиться от таких носогубных складок, может потребоваться серьезное вмешательство.
  2. Мышечный спазм в области носогубного треугольника. Перенапряжение мышц, поднимающих верхнюю губу и угол рта, а также скуловых, подбородочных и крыльных мышц может привести к их укорочению. Вследствие этого кожа «собирается складками», и образуются характерные морщины.
  3. Проблемы с лимфосистемой, отеки. Хронически напряженные мышцы блокируют работу лимфоузлов, из-за чего застаивается внутритканевая жидкость. Она растягивает кожу и делает складки более глубокими.
  4. Гравитационный птоз. Законы гравитации неумолимы – они заставляют кожу провисать. Особенно сильно это отражается на женщинах, которые постоянно сутулятся.
  5. Резкий сброс веса. Наверняка вы замечали, что девушки, чрезмерно увлекающиеся диетой, ходят с осунувшимся лицом. На фоне общего похудания возникновение и углубление носогубных складок бросается в глаза.
    пластика носогубных складок

Методы борьбы

Если вы озаботились «восстановлением» своего лица, рекомендуем вам пройти первичную консультацию у косметолога. Вполне возможно, что для исправления ситуации не потребуется пластика носогубных складок: если вам меньше тридцати пяти лет, достаточно будет специальных упражнений и массажа. Огромной популярностью пользуется японский массаж шиатцу: он разглаживает кожу, улучшает кровообращение и, что немаловажно, его можно проводит совершенно самостоятельно. Около десяти минут в день – и ваше лицо помолодеет на десять лет. Осторожно помассируйте двумя пальцами область между губами и переносицей. Затем сделайте несколько разглаживающих движений от переносицы к скулам. В завершение плавно проведите ребром ладони по направлению от переносицы к вискам и обратно – к ушам и шее. Существует еще один интересный метод, приписываемый японцам: маленькая пластиковая бутылочка заполняется наполовину водой и ставится на стол. Ваша задача заключается в том, чтобы поднять ее губами и удержать на весу как можно дольше. Это упражнение поможет вам повысить тонус мышц и предотвратить образование мимических морщин.

удаление носогубных складок

Оперативное вмешательство

Вам нужно удаление носогубных складок навсегда? Обратите внимание на мини-подтяжку – это процедуру предлагает большинство крупных клиник. Она заключается в проведении небольших надрезов и подтяжке кожи в нижней и средней ткани лица. Это решение признано самым долговременным, хоть и дорогостоящим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.