Tomb Raider Underworld. Прохождение первой части

О Ларе Крофт – бесстрашной и сильной расхитительнице гробниц – слышали многие. Создано много увлекательных компьютерных игр с ее участием. Если вас интересует одна из них – Tomb Raider underworld, прохождение одной из ее частей будет рассмотрено в настоящей публикации.

Основное управление персонажем
tomb raider underworld прохождение

1. Для бега вперед, назад, влево или вправо нужно использовать клавиши W, S, A, D. Обратите внимание, если в некоторых сюжетах Лара Крофт повернется к вам лицом, то при нажатии этих клавиш движения будут осуществляться в противоположную сторону.

2. Для выполнения действий с предметами нужно нажать клавишу Е.

3. Чтобы сделать прыжок, нажмите клавишу "пробел".

4. Лара присядет, если вы нажмете Ctrl.

5. Для бега на максимальной скорости нажмите Shift. Героиня будет двигаться изо всех сил, но устанет быстро. Работает при плавании под водой. Вот какая есть возможность в Tomb raider underworld.

6. Прохождение игры будет проще, если использовать веревку с магнитным захватом (Q).

7. Кнопка F включает фонарик.

8. При ранении Лара Крофт может подлечиться - V.

9. Клавиша R переключает вид огнестрельного оружия.

10. Caps Lock позволяет забросить предметы или гранаты, находящиеся в руках.

11. Точный прицел – Z.

Tomb raider underworld - прохождение, трюки

О многих приемах Лары Крофт не рассказывается в справке игры. Оказывается, героиня может сделать следующее:

прохождение игры tomb raider underworld

    • Если во время бега нажать Ctrl, героиня сделает кувырок, что поможет проскочить в закрывающуюся дверь, быстро переместиться под низким склоном или эффектно погрузиться в воду.
    • Во время бега кнопочкой Е наносится удар ногой или предметом, находящимся в руке Лары.
    • При удерживании клавиши "пробел" на горизонтальной поверхности Лара становится на руки.
    • Когда расхитительница гробниц находится на ровном участке и в руках держит оружие, получится очень красивый прыжок вперед (сочетание клавиш «пробел» и W).
    • Лара умеет подниматься по промежутку между стенами (множественный отскок), но этот трюк выполняется впервые в Тайланде (терраса храма).
      tomb raider underworld прохождение тайланд
      Его обязательно надо освоить, потому что на него опирается дальнейшее прохождение игры Tomb Raider Underworld. Нужно подойти к проему, нажать Пробел в сочетании А (или D). Героиня сделает прыжок и на секунду задержится на скале. В этот момент снова нажимаем данную комбинацию, чтобы она смогла удержаться на следующее мгновение на противоположной стене.

Tomb Raider Underworld - прохождение. Тайланд. Побережье

По следам отца Лара попадает в Тайланд. Подберите наиболее соответствующий для джунглей костюм и двигайтесь дальше. Будьте осторожны, местные звери могут быть опасны.

прохождение игры tomb raider underworld

Шаг 1. Посмотрите ролик на яхте и ныряйте в воду. Направляйтесь к скалам, к уступу одной из них. Остерегайтесь акул, которые могут повредить пятки Лары.

Шаг 2. Залезайте на камень и двигайтесь от него вверх и вправо по скале. Потом перепрыгните на другие выступы, находящиеся немного правее.

Шаг 3. Взбирайтесь на бордюры. В одном из углублений в стороне водопада можно обнаружить аптечку и секрет. Убейте пауков, заберите ценности и лезьте по карнизу в левую сторону. Переместитесь на вышерасположенный выступ и двигайтесь по нему влево.

Шаг 4. За спиной героини будет находиться небольшой бордюр. Необходимо прыгнуть на него и двигаться вверх. После этого перемещайтесь влево до выступа у лестницы. Поднимитесь по ней, но будьте готовы к борьбе с пауками. Недалеко есть кувшин здоровья.

Шаг 5. Двигайтесь вперед к пропасти. Съезжайте по наклонной поверхности и прыгните на горизонтальный шест, с помощью которого следует вскарабкаться на небольшой бордюр. От него перемещайтесь выше, к лестнице.

Прохождение Тайланд. Борьба с хищниками

Шаг 6. Пройдя лестницу, подойдите к стене с бордюрами, слева от Лары. Вскарабкайтесь вверх. Между стенами пригодится трюк «множественный отскок», о котором говорилось ранее.

Шаг 7. Теперь героиня должна залезть на площадку и идти вперед. Там ее ожидает пропасть, но девушка сможет перепрыгнуть ее, используя кольцо.

Шаг 8. Под завалом камней следует добраться до храма. Его двери будут заперты, но справа от них в одном из кувшинов есть секрет.

Шаг 9. Подойдите к колонне, располагающейся слева от стены. Используя трюк «множественный отскок», заберитесь на бордюр, размещенный выше. Перемещайтесь по нему, пока не окажетесь напротив другого каменного столба. Прыгните на ее выступ и поднимайтесь выше, затем влево.

tomb raider underworld прохождение тайланд

Шаг 10. Позади героини окажется колонна, на которую ей нужно прыгнуть.

Шаг 11. Переместитесь на внешнюю сторону храма и забирайтесь на балкон. Теперь путь Лары – вниз по уступам и к колоне, находящейся впереди.

Шаг 12. Карабкайтесь вверх, доберитесь до правой стороны колонны и перепрыгните к другой.

Шаг 13. После этого Лара должна прыгнуть на шест, с него – на другой шест, от которого следует забраться на каменный выступ. По нему перемещайтесь до конца, затем прыгайте на очередную колонну за спиной Лары. Опускайтесь вниз, заберите аптечку.

Шаг 14. Дальнейший путь Лары идет вниз по течению канала. Будьте готовы к встрече с тиграми. Заберите аптечку с секретом в левой стороне.

Шаг 15. Вскарабкайтесь на балку между широкими каменными столбами и двигайтесь к уступу дальней колонны, а затем на сломанную балку другой. Перемещайтесь на другую сторону каменного сооружения и забирайтесь наверх.

Побережье. Тайланд. Продолжение нелегкого пути

Шаг 16. Двигайтесь вправо, прыгайте на балку, а от нее - наверх колонны. Недалеко находится напиток здоровья и аптечка. Двигайтесь в центральный проход и поднимитесь по лестнице.

tomb raider underworld прохождение тайланд последствия обваленного дерева

Шаг 17. Проход обваливается, Лара хватается за край каменного бордюра. Перемещайтесь влево. Перепрыгните куст и заберитесь на площадку. Будьте готовы к борьбе с тиграми. Справившись с хищниками, двигайтесь в храм прямо и направо. Уничтожить летучих мышей желательно до того, как они приблизятся.

Шаг 18. Заберитесь на площадку, а с нее - на бордюр слева.

Шаг 19. Двигайтесь вправо до конца и перепрыгните на выступ за спиной героини. Далее Лара должна направиться в левую сторону вниз по выступам в стене.

Шаг 20. Переместитесь на балку, с нее перейходите на другую. После этого девушке предстоит пролезть под каменной аркой и сразиться с пауками.

Шаг 21. Поднимитесь по лестнице и спускайтесь вниз по выступам. Направьте Лару вправо и вверх по карнизам. Отпрыгните от стены на балку. Заберите секрет на площадке.

Шаг 22. Перемещайтесь по каменным выступам. Будьте готовы к встрече с пауками. Прыгайте на шест, а с него – на площадку.

Шаг 23. Двигайтесь направо и вверх по лестнице.

Вот какие лабиринты ожидают любителей Tomb raider underworld. Прохождение побережья Тайланда (первая часть) подошло к концу, далее следует видеоролик.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.