Краска для русых волос: как выбрать и ухаживать за волосами

При выборе краски для окрашивания волос в русый цвет важно учитывать оттенок своей кожи и цвет глаз. Это поможет подобрать наиболее гармоничный и естественный тон. В этой статье мы рассмотрим самые популярные и стойкие краски для русых волос от ведущих брендов.

Также вы узнаете, как правильно ухаживать за окрашенными локонами, чтобы максимально сохранить насыщенность цвета и бережно относиться к структуре волос.

Как выбрать подходящий оттенок в зависимости от цвета кожи

Чтобы подобрать идеальный оттенок русых волос, в первую очередь нужно определить цвет вашей кожи. Существует несколько способов это сделать.

  • Посмотреть цвет вен на запястье
  • Проанализировать цвет одежды, в которой вы чувствуете себя уверенно
  • Провести тест с красной и синей одеждой

Обычно выделяют три основных типа цвета кожи: теплый, холодный и нейтральный. В зависимости от вашего типа кожи, подбирается и оттенок русых волос.

Для теплого цвета кожи рекомендуются теплые оттенки русого - золотистый, медный, карамельный. Если у вас холодный цвет кожи, то лучше выбрать холодные оттенки - пепельный или платиновый. Для нейтрального цвета кожи подойдут любые оттенки.

Главное правило - оттенок волос должен быть минимум на 2 тона темнее или светлее цвета вашей кожи. Это создаст гармоничный и естественный образ.

Сравнение оттенков кожи с соответствующими цветами волос

Обзор популярных марок красок для русых волос

Существует множество марок профессиональных и домашних красок для волос, которые помогут получить красивый и стойкий русый цвет.

L'Oreal Paris предлагает бюджетную линейку красок с хорошим выбором русых оттенков и технологией, обеспечивающей насыщенный цвет и блеск волос. Мусс Perfect Mousse от L'Oreal Paris также отлично подходит для русых волос и удобен в нанесении.

Профессиональная краска Redken Chromatics содержит компоненты по уходу за волосами и позволяет получить стойкий, натуральный результат без повреждений. Широкая цветовая палитра.

Краска Estel Professional с маслами и пантенолом эффективно увлажняет волосы во время окрашивания. Хорошо закрывает седину и подходит для разных русых оттенков.

Wella колор с кератином и цветочным маслом уменьшает сухость волос после окрашивания и придает яркий, насыщенный цвет благодаря перламутру в составе.

Краска для волос Symphony от Luminance Color отличается высокой стойкостью цвета и широким выбором классических русых оттенков. Не вызывает повреждений волос.

Таким образом, существует множество вариантов качественных красок для создания красивого и натурального русого цвета волос как в домашних условиях, так и в салоне.

Рекомендации по уходу за окрашенными локонами

Чтобы сохранить яркость и красоту нового русого цвета ваших волос как можно дольше, очень важно правильно за ними ухаживать после окрашивания.

Используйте специальные шампуни для окрашенных или обесцвеченных волос. Они содержат пигменты и компоненты, которые нивелируют оттенки, нежелательные в вашем цвете.

Для сохранения холодных русых оттенков подойдут шампуни с фиолетовым пигментом. Они нейтрализуют желтизну.

После мытья обязательно используйте бальзам или маску для восстановления структуры волос. Маски с кератином или коллагеном будут особенно полезны.

Регулярно применяйте специальные тонирующие средства, например тоник или спрей, чтобы поддерживать интенсивность русого цвета волос.

Старайтесь использовать термозащиту при сушке и укладке волос феном или плойкой, чтобы предотвратить выгорание цвета.

Избегайте частого мытья головы, чтобы не лишать волосы естественных пигментов и жирных кислот.

Правильный уход поможет сохранить ваш русый цвет красивым и насыщенным надолго после окрашивания.

Средства для ухода за волосами - шампунь, маска для волос, сыворотка

Особенности выбора краски в зависимости от исходного цвета волос

При выборе оттенка русого цвета для окрашивания волос важно учитывать исходный цвет ваших волос. От этого будет зависеть технология окрашивания и выбор краски.

Для перехода от светлых оттенков к русому достаточно будет использовать краску нужного тона. Но чем темнее натуральный цвет, тем обязательнее предварительное осветление.

При переходе с темно-русого на светло-русый оттенок потребуется предварительное обесцвечивание или осветление меламирующими средствами.

Если ваши волосы окрашены в яркие неестественные тона, их также необходимо сначала обесцветить.

Чем сильнее отличается исходный цвет ваших волос от желаемого русого оттенка, тем более щадящими должны быть средства осветления или обесцвечивания.

После предварительных процедур можно приступать к окрашиванию в выбранный вами русый цвет, учитывая все особенности и рекомендации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.