Что такое «Менталист»? Краткий очерк сериала

Сегодня слово «менталист» у всех на слуху. И эта популярность пришла к нему благодаря знаменитому детективному сериалу. Но каково значение этого слова? Что такое менталист? Действительно ли одноименный сериал так хорош? Эти вопросы интересую многих.

Что такое менталист?

что такое менталист

Как известно, «Менталист» — известный американский сериал, впервые появившийся на экранах в сентябре 2008 года. Эта картина сразу же заняла первые строчки международных рейтингов, где, кстати, остается и по сегодняшний день.

Но все-таки, что такое менталист? Как услужливо объясняют зрителю в начале каждой серии, менталист — это человек, который умело использует остроту ума, техники внушения и гипноз. В некотором роде это опытный манипулятор, который способен не только подмечать и анализировать малейшие детали в поведении своего собеседника, но также управлять его мыслями, незаметно подталкивать к осуществлению тех или иных поступков.

Описание сериала «Менталист»

1 сезон, 1 серия — сериал сразу же привлекает внимание не совсем обычным сюжетом. Перед зрителем предстает Патрик Джейн (мастерски сыгранный Саймоном Бейкером) во всей красе — нахальный, самоуверенный, без тени уважения и даже сочувствия. Он работает консультантом Калифорнийского бюро расследований.

В свое время Патрик Джейн успел прославиться. Его ток-шоу на телевидении имели огромнейший успех. И на каждом из них он симулировал сверхъестественные способности, убеждал людей, что может заглянуть в прошлое или будущее, регулярно общается с духами умерших.

менталист 1 сезон 1 серия

Как столь богатый и талантливый обманщик очутился в одном из детективных отделов? И почему работает бесплатно? Почему живет в действительно спартанских условиях? Каждая новая серия дает ответы на все эти вопросы. А пока что Патрик Джейн помогает работникам бюро раскрывать преступления и, к слову, помощь его переоценить трудно.

Каждая серия — новая детективная история, новое интересное расследование с загадочными деталями. Этот сериал — не просто очередной детектив с элементами боевика. Здесь «намешано» всего понемногу. Есть драматические эпизоды, динамически сцены погонь и перестрелок, и все это приправлено порцией юмора.

Ключевые персонажи сериала «Менталист»

Фильм, естественно, раскрывает историю Патрика Джейна. Талантливый манипулятор, способный запоминать незначительные мелочи, может раскрыть практически любое преступление за чашкой чая. Уж он точно покажет, что такое менталист. Но есть и другие, не менее, важные герои.

Например, весьма интересным персонажем является Тереза Лисбон, которая возглавляет отдел. Умной, строгой и уверенной в себе женщине далеко не всегда нравятся порой весьма экстравагантные проделки Джейна. Тем не менее, за время работы вместе она успела стать настоящим другом для бывшего мошенника.

менталист фильм
Специальный агент Вейн Ригсби — простой человек и честный служащий, который нередко попадает в комические ситуации. Прекрасной парой для него стала Грейс Ван Пелт — красивая, добрая женщина, но жесткий и строгий агент КБР. Их, порой такие трогательные, отношения добавили в сериал немного романтики. Кимбэлл Чо — еще один член команды, который всегда следует строгому кодексу чести.

Постепенно все сотрудники отдела сближаются между собой и становятся друг для друга настоящей опорой и поддержкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.