Шерстяное платье: модно и элегантно!

Шерстяное платье

Убеждение, что зимой невозможно выглядеть стильно и сексуально, осталось лишь у женщин, которые не желают потратить немного времени, чтобы подобрать себе элегантный теплый гардероб. Конечно же, легче всего впрыгнуть в любимые джинсы и утонуть в толстом свитере. Однако женщины, любящие себя, обязательно имеют в своем зимнем гардеробе одно-два, а то и больше шерстяных платьев. Тем более что разнообразие фасонов дает большой простор для вашей фантазии.

Модные модели шерстяных платьев

Черное шерстяное платье

Шерстяное платье обладает несколькими достоинствами сразу. Оно сохраняет тепло и не даст вам замерзнуть в холодную погоду. Шерстяные модели не мнутся и меньше загрязняются. При этом большинство фасонов сыграют только в плюс женственному образу, подчеркивая фигуру. Коллекции всех кутюрье мира пестрят различными туниками, удлиненными свитерами и нарядными шерстяными платьями. 

Короткое шерстяное платье отлично смотрится с плотными колготками или леггинсами. А модели с застежкой спереди можно сочетать с блузкой и брюками вместо жакета. Платье с коротким рукавом отлично смотрится с одетой под низ водолазкой или блузкой. В последнее время особенно популярны модели с этническим орнаментом, при этом они смотрятся очень стильно и одновременно по-домашнему, располагая людей к обладательнице такого наряда.

Вязаные шерстяные платья

Следует отметить, что облегающие модели из тонкой шерсти больше подходят для стройных дам. Как и для другой одежды, здесь работает правило: горизонтальные полоски увеличивают объем, а вертикальные, наоборот, стройнят. Для женщин с пышными формами подойдут вязаные шерстяные платья, расклешенные книзу.

Шерстяное платье с мехом

Аксессуары

Подобрав модель по своей фигуре, вы сможете кардинально менять свой образ, добавляя различные аксессуары. Элегантный шарфик добавит в ваш образ элементы романтичности. Шерстяное платье прекрасно сочетается с шейным платком, золотой цепочкой или ожерельем. Идеальным дополнением к вязаным вещам будут кожаные пояса, клатчи и сумочки.

Неописуемо притягательно смотрится шерстяное платье с мехом. Он добавляет в женский образ нотку буржуазности. Модель из тонкой шерсти, отороченная мехом, станет равной заменой праздничному наряду. Некоторые фасоны идеально подходят для деловых встреч. Например, черное шерстяное платье добавит уверенности и смотрится довольно модно. Осталось добавить высокий каблук, кожаный ремешок и модную сумку - и вуаля, ваш образ доведен до совершенства.

Маленькое платье со стразами

Уход за шерстяными платьями

Особое внимание следует уделить уходу за шерстяными вещами.

  • Если в составе нити шерсти всего 50%, будьте уверены, что на вашей модели очень быстро появятся катышки.
  • Идеальная стирка — ручная. При этом необходимо замочить шерстяную вещь со специальным средством для стирки. Не нужно усердствовать и сильно тереть во избежание затирания и образования катышей.
  • Отбеливатель и горячая вода для шерсти подобны смерти.
  • Чуть отжав свое платье или тунику, разложите ее на махровом полотенце на горизонтальной поверхности. Такая сушка займет пару дней и не позволит вещи вытянуться, как это бывает, если повесить ее на веревку.

Следуя этим несложным правилам, вы долго будете радоваться своему шерстяному платью, сохранившему свой первоначальный вид.

Какую бы вы модель ни выбрали, она однозначно разнообразит ваш зимний гардероб, внеся в него больше женственности. Платья из шерсти не только практичны в холодное время, но и выглядят очень современно и стильно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.