Биография Медведевой Светланы: школьная дружба, переросшая в любовь

Правой рукой президента является премьер. Его главным помощником на работе является кабинет министров. А дома – любимая жена. Супругу нынешнего российского премьер-министра (до этого – президента) зовут Светлана Медведева. Девичья фамилия – Линник. Эта красивая женщина знает, каким правилам необходимо следовать, чтобы муж стал президентом.

биография медведевой светланы

Детство и школьные годы

Биография Медведевой Светланы началась в марте 1965 года. Именно в пятнадцатый день весны в городе Кронштадте появилась на свет будущая первая леди Российской Федерации. Ее родители имели профессии, далекие от политики. Отец – Владимир Алексеевич – отдал свое сердце военному флоту. Мама – Лариса Ивановна – была экономистом.

Дошкольные годы девочка провела поочередно в небольшой деревеньке Коваши, в городе Ломоносове и Кронштадте. Затем семья переезжает в Ленинград. Именно в этом городе с белыми ночами писалась школьная биография Медведевой Светланы. В первом же классе среднего учебного заведения № 305 она познакомилась с застенчивым мальчиком Димой, который носил фамилию Медведев. Это и был ее будущий супруг.

Многие пишут, что их сразила любовь с первого взгляда. Несомненно, со стороны мальчика так оно и было. А вот Светлана пользовалась огромной популярностью в школе, она всегда была окружена толпой поклонников. Так что было ли у них все взаимно или чувства остались безответными, знает только сама женщина. Биография Медведевой Светланы изобилует творческими фактами: она участвовала в театральной жизни школы, была представителем команды КВН.

светлана медведева биография

Встреча с судьбой

После окончания среднего учебного заведения девушка поступает в Финансово-экономический институт, находящийся в Ленинграде. Активистка и яркая личность в школе, она не смогла повторить свой успех в высшем учебном заведении. Проучившись на дневном отделении совсем недолго, студентка переводится на вечернее. Параллельно высшему образованию биография Медведевой Светланы пополняется трудовыми событиями, происходящими в жизни девушки. В это время она активно трудится на благо города: организует различные мероприятия и ратует за улучшение жизни горожан. Она всегда была неравнодушна к людям. Ее отзывчивость и доброта являлись примером для многих людей.

Через некоторое время она снова встречает Дмитрия. Их безмолвный школьный роман находит продолжение, и в 1989 году пара связывает себя узами священного брака. Именно тогда фамилия Линник канула в небытие. На ее место пришла звучная замена – Медведева. Первое время супруги проживали в квартире с родителями Светланы. Благодаря природному обаянию эта белокурая красавица легко обзаводилась связями, которые в будущем имели огромное влияние на карьеру ее мужа.

Светлана Медведева, девичья фамилия

Активная деятельность

В 1996 году жизнь супругов ознаменовывается значимым событием: на свет появляется сын Илья. С того времени Светлана официально не работает, однако широко занимается благотворительностью. Она осуществляет руководство набирающей размах социальной программой, благословленной патриархом Алексием II, – «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России». Под этим лозунгом заключается целый комплекс мероприятий, направленных на создание приютов, поездок по святым местам и прочих богоугодных планов. Патрон Санкт-Петербургского дома-интерната № 1, инициатор введения Всероссийского Дня семьи и Фонда социально-культурных инициатив – это далеко не все, чего добилась Светлана Медведева. Биография этой сильной женщины тесно переплетается с жизнеописанием ее мужа, который очень многим обязан своей первой любви.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.