Самые большие бодибилдеры в мире - кто они?

Как показывает практика, высокорослые атлеты практически не выигрывают на крупных соревнованиях по бодибилдингу, за редким исключением. Однако есть в этом виде спорта настоящие гиганты, добившиеся определенных успехов и ставшие знаменитыми в мире культуризма. Кто они — самые большие бодибилдеры в мире?

Ноэх Стир

самый большой бодибилдер в мире
Атлет родился в США в 1970 году и уже в детстве отличался высоким ростом и великолепными физическими данными. Тренировки в зале стали его любимым делом - и предпочтение было отдано бодибилдингу.

Десять лет жизни Ноэх Стир отдал службе в армии. Все это время он не прекращал занятий бодибилдингом и принимал участие в соревнованиях, которые проводились в военных частях. После демобилизации спортсмен продолжал тренировки и выступал на различных турнирах. В его арсенале нет серьезных побед. Самое высокое достижение — это пятое место в Нашионалс-2001, которое проводилось в Атланте и стало для него первым и последним крупным соревнованием.

В дальнейшем атлет выбрал для себя другую судьбу. Сегодня он является владельцем магазина спортивных товаров, при этом продолжает находиться в хорошей форме. Любителям культуризма Ноэх Стир известен как самый большой бодибилдер в мире по росту. Его данные: рост — 204 см, вес на соревнованиях — 138 кг, бицепс — 66 см.

Лу Ферриньо

Еще один известный американский культурист-профессионал, тренер, актер, который по праву включен в рейтинг «Самые большие бодибилдеры в мире». Рост этого великана составляет 197 см, соревновательный вес — 124 кг, грудная клетка — 150 см, бицепс — 58 см.

самые большие бодибилдеры в мире
Родился Лу в Бруклине в 1951 году. Его путь не был простым: испытания сыпались на него с раннего детства. Он перенес сложную форму отита и частично утратил слух. Чтобы утвердиться среди сверстников, Лу начал заниматься в спортивном зале, выбрав бодибилдинг. По мнению тренеров, его данные оставляли желать лучшего и не давали надежды на успех. Однако упорный паренек продолжал тренировки - и в результате родился настоящий атлет, который вскоре победил на соревнованиях «Мистер Америка», а спустя еще 4 года стал обладателем титула «Мистер Вселенная». Он даже считался одним из серьезных соперников Арнольда Шварценеггера, но так и не смог обойти его и получить звание «Мистер Олимпия». На этом турнире ему довелось лишь однажды стать вторым.

Ральф Мюллер

Немецкий спортсмен родился в 1959 году. В 1976 году начал заниматься атлетизмом, а в 1984 году получил звание чемпиона Германии. Его призванием стали съемки в голливудских фильмах-боевиках, чем в большей мере он и знаменит. Мюллер также включен в группу «Самые большие бодибилдеры в мире». Ральф имеет рост 197 см, а соревновательный вес его составлял 128 кг.

самые большие бодибилдеры фото

Грег Ковач

Этот профессиональный атлет уступает в росте предыдущим спортсменам (191 см), но имеет другие выдающиеся параметры, благодаря которым может быть причислен к категории «Самые большие бодибилдеры в мире». Его вес поистине грандиозен: в межсезонье - 183 кг, во время соревнований - 153 кг. Грудная клетка - 178 см, бедро - 89 см, бицепс - 67 см. Он не занимал высоких мест в крупнейших международных турнирах, но запомнился любителям этого вида спорта феноменальными данными. Родился Грег в 1968 году в Канаде. После того как покинул соревновательный бодибилдинг, занялся тренерской работой. Совсем недавно, в ноябре 2013 года, он ушел из жизни по причине сердечного приступа.

Это наиболее известные в мире самые большие бодибилдеры. Фото, представленные в статье, доказывают, что выбраны они не зря.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.