Делаем поделки из атласной ленты своими руками: роза

Творчество помогает человеку обрести душевное спокойствие, раскрыть свои скрытые возможности и вдохновляет на новые свершения. Вещи, созданные своими руками, могут стать отличным подарком для друзей или оригинальным предметом декора домашнего интерьера. Поделки из атласной ленты просты в изготовлении и не требуют серьезных финансовых затрат. Посмотрим, как сделать красивую розу всего за несколько минут?

Поделки из атласной ленты

Материал для работы

Для поделки из атласной ленты вам понадобятся ножницы, линейка, зажигалка, иголка, нитки, клеевой пистолет. Цвет тесьмы выбирайте исходя из ваших личных предпочтений. Искусственные розы, в отличие от настоящих растений, могу быть не только красными, белыми или розовыми, но и синими, фиолетовыми и даже золотыми. Ширину ленты также можно варьировать в соответствии с желаемым размером цветка, допустим, 5 сантиметров. Миниатюрными розочками можно декорировать детскую одежду. Крупные цветы идеальны для украшения квартиры. Также понадобится лента зеленого цвета для листочков.

Инструкция по изготовлению

1. Чтобы сделать поделки из атласной ленты, нужно нарезать 5 отрезков длиной 8 сантиметров и 5 отрезков длиной 13 сантиметров. Также заранее следует подготовить две детали зеленого цвета по 15 сантиметров.

2. Аккуратно прижгите края всех отрезков с помощью зажигалки. Материал легко плавится. Не подносите огонь вплотную к тесьме, иначе вы рискуете испортить будущий шедевр.

Поделки из атласных лент канзаши

3. Теперь каждый лепесток нужно изготовить по отдельности. Для этого заготовленные отрезки уголком сложить к середине, закрепить булавкой, а затем по нижнему краю прошить строчку. После этого стяните нитку плотнее, зафиксировав ее узелком. Проделайте эту процедуру со всеми отрезками. Теперь все детали для поделки из атласных лент (фото их вы можете видеть здесь же), готовы.

4. Далее можно приступать к сборке. Все лепестки нужно соединить в бутон, начиная с маленьких. Для сборки используйте клеевой пистолет.

5. В завершение работы с внутренней стороны изделия приклейте по кругу отрезок ленты, чтобы скрыть все срезы. Ваша симпатичная роза готова.

поделки из атласных лент фото

Создавайте и творите

Итак, как вы видите, создать оригинальные поделки из атласной ленты совсем несложно. Достаточно немного терпения, чтобы научиться выполнять яркие романтические композиции из струящейся атласной тесьмы. Разнообразие цветовой гаммы материла вдохновит вас на создание оригинальных моделей, которые станут отличным подарком на любой праздник. Например, попробуйте изготовить поделки из атласных лент канзаши. Для этого к готовому цветку можно прикрепить заколку, которую удобно носить каждый день, комбинируя свою прическу. Сделайте несколько моделей канзаши с розами различных цветов и надевайте заколку, сочетающуюся с одеждой. Используйте цветы для декора платья или делового костюма. Удачно подобранная деталь станет изюминкой для создания нового образа. Творите, экспериментируйте, и тогда каждый день станет для вас маленькими праздником.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.