Как быстро приготовить ароматный попкорн в мультиварке?

Ароматный и сладкий попкорн любят взрослые и дети. Его принято покупать в кинотеатре, чтобы, наслаждаясь просмотром любимого фильма, хрустеть чудесным лакомством. Мало кто знает, что это кушанье, приготовленное в домашних условиях без  химических добавок, является лидером по содержанию антиоксидантов - веществ, способных выводить шлаки из нашего организма. Но как быстро приготовить попкорн в мультиварке, чтобы накормить всю семью?

Попкорн в мультиварке

Какие понадобятся ингредиенты?

Для приготовления лакомства, конечно же, нужна кукуруза. Можно пойти простым путем и купить в магазине готовые зерна, расфасованные в пакеты. Как правило, на них так и написано: "Кукуруза для попкорна". Такие зерна легко лопаются при нагревании. Можно найти кукурузу с различным вкусом и даже цветом. Правда, попкорн в мультиварке, приготовленный из таких пакетов, не будет полезным, так как содержит красители и консерванты. Второй вариант займет у вас больше времени. Вам придется заранее найти в магазине кукурузу специального сорта и хорошенько высушить ее. Этот сорт называется "рисовая кукуруза". Прежде чем приготовить попкорн в мультиварке, вылущите зрелые зерна, не трогая основание початка. Из них и будем готовить вкусное лакомство. Кроме того, вам понадобится три чайных ложки растительного или оливкового масла, а также сахар или карамель. Как вариант, можно приготовить соленое кушанье, например, для мужа. Для этого купите мелкую соль.

попкорн в мультиварке redmond

Как приготовить сладкий попкорн в мультиварке?

Если вы купили готовые зерна, то пакет нужно вскрыть. Кукурузные зерна нужно положить в глубокую емкость. Для приготовления одной порции возьмите не больше горсти кукурузы, так как при нагревании она очень сильно увеличивается в размерах. Добавьте растительное масло и перемешайте продукты. Теперь закройте крышку мультиварки и поставьте режим «суп». Нажмите на кнопку старт. Зерна начнут лопаться, и будет слышен громкий треск. Это будет продолжаться 3-4 минуты. Когда треск прекратится, можно выключать мультиварку. Не стоит готовить лакомство долго, иначе блюдо подгорит. Попкорн в мультиварке Redmond получится очень вкусным, если вы посыплете его сахарной пудрой или расплавленной карамелью. Те, кто предпочитает соленый вариант, могут посыпать его небольшим количеством мелкой соли.

попкорн в мультиварке панасоник

Приятного аппетита!

Готовите ли вы попкорн в мультиварке "Панасоник" или "Филипс" (или любой другой), самое главное - выбрать нужный сорт кукурузы. В ином случае зерна не будут лопаться и увеличиваться в размерах. А вместо хрустящего лакомства вы получите треснувшие и подгоревшие семена, негодные к употреблению. Если же вы все сделаете правильно, то для просмотра любимого фильма не придется идти в кинотеатр. Ведь вкусный свежий попкорн окажется прямо у вас дома. Экспериментируйте, добавляйте домашние красители или различные сиропы, например, шоколадный или малиновый. Удивляйте своих родственников новыми нестандартными вкусами этого обычного, но всеми любимого лакомства. Приятного аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.