Показания к применению препарата «Элькар» для ребенка. Отзывы специалистов

Человек с самого рождения вынужден принимать различные лекарства. Маленьким детям педиатры назначают средства не только для оздоровления, но и с целью профилактики различных заболеваний и патологических процессов в организме. Нередко специалисты выписывают препарат «Элькар» для ребенка. Отзывы об этом медикаменте самые разные. Отрицательный эффект после его применения не замечался, действие в основном положительное, но иногда средство никак себя не проявляет.

элькар для ребенка отзывы

Принцип действия

Препарат «Элькар» для ребенка (отзывы врачей говорят о его эффективности) назначается для улучшения метаболизма, снабжения тканей кислородом. Действующий компонент в составе лекарства – левокарнитин. Это естественное природное вещество, сходное по структуре и действию с витаминами группы В. Левокарнитин участвует в различных видах процесса обмена веществ, перенося жирные кислоты.

Медикамент активизирует белковый и жировой обмен, улучшает выделение желудочных и кишечных соков. Врачи ожидают повышения умственной и физической активности, назначив препарат «Элькар» для ребенка. Отзывы родителей говорят о достижении этого эффекта.

Средство, попадая в кишечник, быстро всасывается и через три часа достигает максимальной концентрации.

Показания к применению

Лекарство «Элькар» назначается при самых разных состояниях организма.

как давать элькар ребенку

1. При чрезмерной физической и психической нагрузке, для повышения работоспособности, восстановления сил и снижения утомляемости.

2. Как восстанавливающее средство после оперативных вмешательств, перенесенных заболеваний, для ускорения регенерации тканей.

3. В составе комплексной терапии при лечении некоторых кожных заболеваний.

4. Неврологические расстройства при поражениях головного мозга различного генеза. По этому показанию врачи наиболее часто назначают препарат «Элькар» для ребенка. Отзывы о нейтрализации препаратом последствий родовых травм положительные.

5. При отставании в росте и малом весе у детей до 16 лет.

6. Грудным детям с нарушенным сосательным эффектом.

Способ применения

То, как давать ребенку «Элькар», зависит от причины его назначения. Дети в возрасте до трех лет должны принимать средство в строгом соответствии с предписаниями врача. Необходимое количество медикамента рассчитывают в зависимости от веса ребенка и его заболевания. Дети от 3 до 6 лет получают два раза в сутки по 5 капель препарата «Элькар».

элькар дозировка для детей

Дозировка для детей от 6 до 12 лет составляет от 11 до 16 капель по три раза в сутки. Макисмальная доза лекарства в сутки 400-900 мг (в зависимости от веса ребенка). Курс лечения для достижения результата должен длиться не меньше одного месяца.

Противопоказания и побочное действие

Медикамент «Элькар» практически не оказывает негативного влияния на организм ребенка, но в отдельных случаях могут начаться аллергические проявления, боли в животе.

У препарата также практически отсутствуют противопоказания. Лекарство нельзя принимать только тем, у кого имеется индивидуальная непереносимость левокарнитина или вспомогательных компонентов медикамента.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.