Моноблоки: отзывы, параметры и прочая информация о такого рода продукции компании Acer

Все большей популярностью на рынке отечественной компьютерной техники пользуются моноблоки. Отзывы, технические спецификации и прочая важная информация о моделях Z7600U и 7600U линейки Aspire компании Acer приведена в рамках данного обзора. Каждый из этих ПК построен на базе высокопроизводительного процессора Core i7 модели 3630QM от компании Intel. Поэтому они ориентированы на решение широкого спектра задач и могут быть

Моноблоки отзывы
применены в различных отраслях человеческой деятельности. Несмотря на то что диагональ у них 27 дюймов, они не займут много места на рабочем столе и позволят рационально использовать все его пространство.

Модель 7600U

Компьютеры-моноблоки модели 7600U от компании Acer - идеальное решение для дома и офиса. Как было сказано ранее, построен этот компьютер на базе процессора Core i7 модели 3630QM. Его тактовая частота 2,4 ГГц в штатном режиме и 3,4 ГГц в пиковом. Состоит он из 4-х ядер и может работать в 8 потоков данных. Также оснащен трехуровневым кешем. Графическая подсистема представлена адаптером

Компьютеры моноблоки
GeForce GT 640 от компании Nvidia с 2 Гб, памяти на борту. Его аппаратных ресурсов достаточно для решения любых графических задач даже на экране с диагональю 27 дюймов (он к тому же сенсорный) и разрешением 1920 на 1080 пикселей. Оперативной памяти в данном моноблоке 8 Гб. В свою очередь, дисковая подсистема реализована с помощью 2-х накопителей. Один из них, на 32 Гб на основе технологии SSD, предназначен для установки операционной системы. А второй, размером в 1 Тб, позволит хранить любые программы и данные. Богатым набором коммуникаций обладают данные моноблоки. Отзывы пользователей это только подтверждают. Среди них можно отметить USB версии 2.0 (4 штуки) и 3.0 (2 штуки), HDMI (для подключения второго дисплея), сетевого коннектора, звуковой вход (для микрофона) и выход (для наушников или колонок). Кроме того, он оснащен Wi Fi и Bluetooth для беспроводной передачи данных.

Модель Z7600U

Очень похожи между собой по техническим спецификациям данные моноблоки. Отзывы пользователей также свидетельствуют об этом. Что не удивительно. Все аппаратное обеспечение идентичное. Процессор, видеокарта, экран – все аналогичное. Разница только заключается в дисковой подсистеме и оперативной памяти. В отличие от 7600U здесь нет SSD на 32 Гб. Это существенно снижает скорость работы. Но все равно производительности Z7600U вполне достаточно для выполнения любой задачи на сегодняшний день, для которой могут использоваться моноблоки. Отзывы подтверждают это. А вот оперативной памяти здесь в 2 раза больше – 16 Гб, и это положительно сказывается на производительности системы. Набор коммуникаций у него идентичный 7600U. Все те же: USB-версии 2.0 (4 штуки) и 3.0 (2 штуки), HDMI (для подключения второго дисплея), сетевого коннектора, звуковой вход (для микрофона) и выход (для наушников или колонок). Также есть для беспроводной передачи данных Wi Fi и Bluetooth.

Моноблоки Acer

Резюме

С позиции технической оснащенности моноблоки Acer Z7600U и 7600U - практически идентичные решения. Но вот цена у первого из них на 100 USD меньше. Именно этот фактор при прочих равных составляющих и склоняет выбор в его пользу. Причем оперативной памяти у него в 2 раза больше (16 Гб), что положительным образом скажется на работе системы во время выполнения серьезных задач. А вот отсутствие SSD-накопителя лишь незначительно снизит производительность. А разница в цене ощутимая.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.