Отзывы о "Ксеникале" - вся правда о препарате

таблетки для похудения ксеникал отзывы

Очень многие женщины и мужчины не довольны своим весом. Если имеется проблема избыточного веса, то сразу же начинаются поиски особо быстрого метода сброса этих самых килограммов. В первую очередь большинство ищут волшебные препараты, которые не будут заставлять садиться на жесткие диеты и делать лишние движения в спортзале, но при этом дадут желаемый результат. Для этого сначала просматривают отзывы. О "Ксеникале" они неоднозначны, препарат обещает отличный результат, но какова же реальность? Мы расскажем о том, что говорят сами худеющие об этом препарате.

Что говорят отзывы о "Ксеникале"?

Множество средств для похудения уже заняли свои полки как в магазинах, так и в аптеках. Большинство предпочитают аптечные варианты, думая, что они более безопасны и не нанесут непоправимого вреда здоровью. Имеется уже немало отзывов о "Ксеникале" - достаточно неоднозначный препарат. Меньшинство говорит о том, что препарат реально действует и без особых побочных явлений. А вот большинство сошлись на том, что препарат если и не вреден (что сомнительно), то очень неудобен в применении.

Выделили самый главный побочный эффект, который приносят таблетки для похудения "Ксеникал". Отзывы свидетельствуют, что абсолютное большинство "подопытных" начали испытывать определенный дискомфорт, связанный с ЖКТ и стулом в частности. Боли, рези, вздутие, урчание и понос - вот наиболее частые побочные эффекты, возникающие при приеме лекарства. Да, это действительно лекарственный препарат, об инструкции которого мы поговорим позже.

Стоит ли "овчинка выделки"?

ксеникал инструкция отзывы

Что примечательно, слабительный эффект - это не самоцель. Вещества, содержащиеся в средстве, блокируют ферменты, отвечающие за расщепление жиров. А нерасщепленный жир выходит из организма намного быстрее и, как правило, в самые неожиданные и нежелательные моменты. Многие не могли контролировать такие явления, и в результате приходилось пользоваться ночными прокладками. Такие неудобства в большей мере и вызвали бурные отрицательные отзывы.

Также отзывы о "Ксеникале" утверждают, что он вызывает авитаминоз, выпадение волос, слоение ногтей, кровотечения из заднего прохода, головокружения, тошноту, сыпь. Все это не добавило оптимизма людям, и в результате препарат был отнесен к недейственным. Но какова реальность на самом деле и почему люди продолжают пить "Ксеникал"?

Инструкция, отзывы и реальное применение

С одной стороны, препарат очень туманно описан производителями. Не выделено ни одно из побочных явлений. А ведь два отзыва из трех свидетельствуют о том, что проблемы с ЖКТ имеют место. В одном из четырех наблюдаются и остальные перечисленные симптомы, появляющиеся вследствие приема препарата. Непонятно, как, кем и когда были проведены исследования средства. Отзывы о "Ксеникале" - это, наверное, единственный показатель.

отзывы ксеникале

С другой стороны, в большей части аптек он отпускается без рецепта, но есть и исключения, что уже должно послужить сигналом о том, что вещества, содержащиеся в лекарстве, могут нанести вред здоровью. Врачи могут назначить это средство для тех, кто имеет внушительный избыточный вес и собственными силами не может провести процесс похудения как следует.

Чтобы впоследствии не испытать все перечисленные побочные явления, стоит проконсультироваться со своим врачом. При избыточном весе менее 10 кг препарат не назначается, так как вред от побочных эффектов превышает получаемый результат.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Для того чтобы определить если ли Вас ожирение, нужно определить ИМТ (индекс массы тела). И вот если индекс массы тела больше 27 ,то в этом случае уже можно использовать ксеникал. Дополнительно к диете и физнагрузкам.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.