Препарат «Актара»: отзывы и необходимость применения

По весне у всех любителей сада и огорода начинается чрезвычайно «жаркий» сезон. Ведь нужно не только успеть все посадить, но и защитить от несметного количества вредителей, которые совсем не против пополнить свой рацион за счет тех культур, которые были с таким трудом высажены в почву.

актара отзывы
А поэтому не следует удивляться тому факту, что ежегодно спрос на разного рода пестициды только возрастает. Одним из них является препарат «Актара», отзывы о котором очень неплохие.

Характеристики

Кстати, а что это за вещество такое? Для чего оно может применяться? Воспользуемся информацией, которую предоставляет сам производитель.

Итак, относится данное средство к группе неоникотиноидов. Эффективно не только при опрыскивании, но и при почвенном его внесении. Последнее качество особенно ценно для любителей комнатных растений, у которых далеко не всегда есть возможность распрыскивать опасные препараты у себя в квартире.

Преимущества препарата

Учитывая количество аналогичных веществ на нашем рынке, было бы логично задать вопрос о том, а чем же среди них выделяется именно «Актара», отзывы о которой так хороши? Ведь существует немало «раскрученных» средств, которые с переменным успехом используют в садах и огородах.

Прежде всего, отличительной особенностью данного препарата является его ярко выраженная способность распространяться по тканям и сокам растения. Отзывы благодарных садоводов говорят о том, что даже малой дозы этого вещества хватает для того, чтобы полностью избавиться даже от самых опасных вредителей садовых и огородных культур. Так, зачастую спасает «Актара» от колорадского жука, вывести которого другими пестицидами зачастую невозможно.

препарат актара отзывы
Некоторые негативные отзывы садоводов свидетельствуют о том, что эффективность препарата не всегда бывает действительно высокой. Впрочем, давайте разбираться в том, а правильно ли они его использовали? Ведь «Актара», отзывы о которой мы рассматривали, является действительно высококлассным средством для борьбы с разнообразными вредителями.

Как применять?

Прежде всего, откладывать обработку в долгий ящик настоятельно не рекомендуется: распрыскивать препарат следует тотчас, как вы обнаружили признаки присутствия вредителей на своих растениях. При увеличении их количества может потребоваться большая доза, а также долгая экспозиция, что не слишком полезно для обрабатываемых культур.

И еще один совет. Учитывая небрежность некоторых производителей и поставщиков, перед использованием проверьте состояние вещества: если в упаковке есть большие слипшиеся комки, разного рода посторонние включения и прочий мусор, лучше выкиньте его сразу! Скорее всего, в упаковку попала вода или другое вещество.

Из-за этого «Актара», отзывы о которой в большинстве случаев положительные, может не подействовать вообще. Впрочем, может случиться и так, что токсическое действие препарата окажется слишком сильным.

актара от колорадского жука

Когда не применять?

Кроме того, некоторые садоводы жалуются, что после использования препарата наблюдается массовая гибель опыляющих растений. Напоминаем, что при использовании его в нужное время и в рекомендованных дозах такого вы никогда не увидите.

Такие проблемы связаны с тем, что обработка проводилась в период цветения растений. Да, вредителей препарат «Актара» (отзывы о котором, в основном, хороши) убьет, но попутно уничтожит немало пчел.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.