Новый российский фильм «Горько!». Отзывы говорят сами за себя

Неизвестно, что побуждает людей пойти на фильм «Горько!»: отзывы ли на кинофорумах, или просто хорошо сбитый трейлер... Но то, что многие люди не пожалели ни минуты, потраченной на просмотр этой комедии, это точно.

Как можно пожалеть, если в фильме в точности показана вся предсвадебная лихорадка со всеми ее «симптомами»? Кто не переживал эту «болезнь» хотя бы раз, навряд ли смогут это понять. Но кто пережил... К просмотру обязательно, и только!

горько отзывы

Немного сюжета

Представьте: Геленджик, море, лето… Кого заинтересовало - рекомендуется сходить на «Горько!» (фильм, 2013). Отзывы с благодарностью за отличный фильм можно услышать в каком угодно месте, даже в общественном транспорте. Их немало.

Итак, лето, Геленджик, море, и на этом райском фоне мы наблюдаем все перипетии, происходящие с молодой парой, Ромой и Наташей, принявших решение поженится. Конечно, им хочется, чтобы свадьба прошла на «уровне», и лучше, конечно, на европейском. Ну, чтобы не было этих идиотских конкурсов, чтобы тамада не напивался уже к середине свадьбы (и такое бывает), чтобы гости через каждые пять минут не орали «Горько!». Одним словом, чтобы все было, как говорят, чики-пики (хотя чаще оказывается все чуки-пуки).

Но интересы молодых неожиданно сталкиваются с родительским видением предстоящей свадьбы, на которой и тамада не прочь выпить, и гости принимают тотальное участие в свадебных конкурсах, не забывая при этом кричать: «Горько!» Отзывы молодых на такое попирание их прав не заставили себя долго ждать. Впрочем, не нужно раскрывать всю канву сюжета. Нужно лишь сказать, что он напоминает «американские горки». Ни секунды простоя, скорость, с которой развивается сюжет, увлекает настолько, что реально ощущаешь эффект присутствия в формате 3D.

Чем закончится противостояние молодоженов и родителей, вы узнаете, если посмотрите фильм «Горько!», отзывы на который весьма неоднозначны - от обвинения в полной безвкусице до восторга в стиле «поросячьего визга».

горько фильм 2013 отзывы

Актеры

Теперь хотелось бы упомянуть актерский состав. В роли жениха снялся Егор Корешков. Это его первая главная роль в полном метре, до этого самой запоминающейся, по всей вероятности, была роль в сериале «Восьмидесятые», где он сыграл молодого номенклатурного работника.

Для Юлии Александровой, исполнившей роль невесты, это также первая главная роль в полнометражном фильме, хотя на ее счету немало и сериальных образов.

Следует отметить и старшее поколение актеров, не по-детски поддавших жару. Ян Цапник, сыгравший отца невесты, был просто неподражаем. Образ местного чиновника и бывшего десантника в одном флаконе, в свое время «зажигавшего» в девяностые, – это почище «коктейля Молотова». Очень взрывоопасная получилась смесь.

В роли матери невесты снялась Елена Валюшкина, мы все ее помним по главной роли в великолепном фильме «Формула любви». Примечательно, что режиссер, снявший фильм «Горько!», Жора Крыжовников (в миру Андрей Першин), является учеником Марка Захарова.

фильм горько

Светлаков

Нельзя обойти вниманием и камео Сергея Светлакова. Вся его роль – это откровенный стёб над самим собой. На такое мог решиться только сильный и уверенный в себе человек. Вслед за Сергеем в фильм попала и актриса сериала «Наша Russia» Юлия Стадник, экранная супруга таганрогского телезрителя в исполнении того же Светлакова. В «Горько!» она сыграла будущую свекровь, мать Ромы. Надо сказать, образ у нее получился очень убедительный.

Подведем итоги по фильму «Горько!». Отзывы о нем несколько удивляют. Но ответить на вопрос, о чём эта кинолента, удалось не всем. А ответ прост: фильм «Горько!» о любви - о любви детей к своим родителям. Да-да, он именно об этом, даже несмотря на всю свою разухабистость.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.