Примета: синица стучит в окно - толкуется двояко. Во что верить?

Рассыпалась соль! Вроде бы убрал – и все. Так нет же! Внутри все равно остается неприятное ощущение надвигающейся ссоры. Или: синичка стучит в окно. Вроде бы событие вполне веселое, да и не редкое (особенно если рядом с окном кормушка), а уже беспокойство подкрадывается. Что означает, когда синица стучится в окно? Примета какая? Вот и подошли к сути вопроса. Оказывается, в народе существуют взаимоисключающие толкования этого маленького события. Итак, предметом нашего исследования будет примета: синица стучит в окно.

примета синица стучит в окно

Только позитив!

На Руси в почете всегда была Синяя Птица. Она и счастье предвещала, и удачу. Так вот, синичка – это та же Синяя Птица, только маленькая. Она символизирует все самое хорошее, что может произойти в жизни. Поэтому бояться стука маленькой вестницы не нужно! Это намек на заслуженную радость, что-то хорошее летит к вам в дом. Мечта стоит на пороге, подавая интенсивные знаки клювиком желтогрудой «разбойницы». Смело распахивайте объятия навстречу миру: он приготовил вам невообразимый сюрприз! Вот такая радостная примета. Синица стучит в окно – это радость, чистая и заслуженная. В старину говорили, что девка жениха встретит, молодица наследника родит, урожай будет богатым и так далее, если маленькая проказница стучится. Еще лучше, если она в дом залетела. Роду этому благополучие полнейшее гарантировано. 
Если еще и на руку вам села – загадывайте желание, ваш час настал. Синичка еще и «прокомментировать» ваши мысли может. Если в ответ на желание чирикнула – оно сбудется на все сто.

синица стучит в окно

Увы, есть и негатив...

А о чем еще может говорить такая примета: синица стучит в окно? Не все толкователи примет оптимистичны, к сожалению. Иногда желание пернатой непоседы посетить ваш дом совсем по-другому трактуется. И совсем не веселая получается примета. Синица стучит в окно перед кончиной жителя дома. Считалось, что именно эта птичка олицетворяет душу покойного человека. Если он к вам в дом приходит (таким странным образом), значит, зовет душу родственную в мир иной. Стука синички боялись. Не очень-то приятно сидеть в ожидании кончины родственника. Еще считалось, что если желтогрудая птаха в окно заглядывает, то быть урону. Поэтому и сейчас говорят, что птичка у окна – к потерям. Придется расстаться с деньгами, при этом пользы никакой вам не будет.

синица стучится в окно примета

Во что верить

Это вопрос индивидуальный. Выбирая подходящее толкование, не забывайте, что есть два фактора, которые могут натолкнуть вас на правильное восприятие событий. Во-первых, поведение пернатого имеет совершенно естественное объяснение. Птичка не видит стекла. Она считает, что находится на воле и просто хочет крошки (мошку) склевать. Да и в дом она залетает только в том случае, когда погреться решила. Синички чувствуют тепло помещения и стремятся к нему. Они могут посещать балкон в ваше отсутствие и искать там корм и так далее. Во-вторых, с человеком случается именно то, на что он себя настраивает. Если верить плохому, то оно и произойдет. Поэтому рекомендуется выбирать только позитивные толкования. В конце концов, жизнь ваша - вам и выбирать, как ее строить. Но настраивать себя лучше на позитив! Тем более тогда, когда Синяя Птица в ваше окошко стучится!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Тогда пишите только позитивные приметы, зачем двояко писать. Конечно, я за позитив и буду верить в позитив!!!! Тем более синичка стучалась в окно офиса.
Копировать ссылку
0
мне сегодня синичка раз 10 стукнула в балконную дверь,причем опускалась к полу и поднималась кверху стуча в стекло и стуча, как-то не посебе стало ведь через 2 дня в Тайланд мне лететь, вот и думай что хочешь теперь.
Копировать ссылку
0
второй день синичка стучит....то ли замёрзла,то ли кто то...вот вот...((((-ЛИБО ЖЕНЮСЬ НА ФИГ!!!!
Копировать ссылку
0
Мне уже 3 день стучит!
Утром... всегда из-за нее просыпаюсь!
Копировать ссылку
1
Что то я начала очень переживать, щас синица прстучалась (((
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.