Как рисовать котят шаг за шагом

Многим родителям знаком неловкий момент, когда их ребенок простит помочь ему нарисовать, к примеру, котенка. Мы судорожно начинаем вспоминать, как выглядит такое животное, где у него ушки и хвост, и в итоге у нас выходит в лучшем случае белка. В этом уроке мы рассмотрим пошагово, как рисовать котят. Нашей целью будет не реалистичный рисунок, а схематический. Так будет легче понять, как научиться рисовать котенка. С таким заданием справитесь и вы, и ваши детки.

как рисовать котят

Что вам для этого нужно будет подготовить

  1. Альбом для рисования или бумагу для рисования. Если рисунок предполагается раскрашивать красками, нужно позаботиться, чтобы бумага была плотная и не промокла от воды и красок.
  2. Простые карандаши.
  3. Ластик.
  4. Краски, фломастеры, цветные карандаши. Это понадобится, если будет желание рисунок сделать цветным и ярким.
  5. Хорошее настроение и немного терпения.

Шаг 1

Как рисовать котят? Для наглядности подсматривайте на пошаговые схемы в статье, и одолеть рисунок будет не сложно. Возможно, детям справиться с заданием будет даже легче, чем вам.

Простым карандашом нарисуйте круг, который символично будет обозначать голову. Как правильно рисовать котят? Этому учат в специализированных студиях. У нас задача стоит другая. Ниже, под кругом рисуем два овала – они условно обозначают туловище котенка. Один из них будет грудкой, другой – задней частью кота. Из среднего овала опустите вниз две линии, на конце которых нарисуйте два маленьких круга. Это будущие пушистые лапки вашего котенка. Под нижним овалом нарисуйте задние лапки. И останется только хвост. В какую сторону вы его повернете, это подскажет вам ваша фантазия, главное, чтобы он начинался из нижнего овала.

как научиться рисовать котенка

Шаг 2

На голове котенка нужно наметить линии, где будут находиться глазки и носик. Наметьте ему ушки. У котят они большие по отношению к голове. Подрисуйте пушистую манишку на грудке – это первый овал под головой. Подправьте контур самого котенка.

как правильно рисовать котят

Шаг 3

На этом этапе подрисуйте спину у котенка, сделайте хвост более объемным. Если сложно, смотрите в схеме, как рисовать котят. Здесь уже включайте творчество, прорисуйте глаза, носик, подушечки лапок. Сделайте его игрушечным и милым.

как рисовать котят

Шаг 4

Проработка. Придайте вашему персонажу объем. Прорисуйте ушки, зрачки, сделайте акценты на пушистой шерсти. Не забудьте про усы и ротик.

как рисовать котят

Шаг 5

На этом этапе вы просто стираете все лишние линии, которые служили вам вспомогательными элементами. Внимательно изучаете рисунок и поправляете его, делая акценты в темных участках.

как рисовать котят

Шаг 6

Если есть желание и еще хватает нервной системы, можно приступить к раскрашиванию вашего котенка. Традиционно носик и зрачки должны быть черного цвета. Все остальное подскажет фантазия. Его можно сделать и рыжим, и полосатым, и похожим на вашего домашнего любимца.

Теперь вы знаете, как рисовать котят, и врасплох вас уже не застанут. С каждым следующим разом ваше совместное с детьми творчество будет приносить все больше удовольствия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.