Актер и музыкант Химичев Михаил. Биография и карьера

Еще совсем недавно на весь СНГ гремела слава сериала о превращении гадкого утенка в прекрасную даму – «Не родись красивой». Именно там впервые в роли Никиты Минаева промелькнул актер Химичев Михаил. Биография многих молодых артистов пополнилась списком работ именно благодаря данной ленте.

Детство и юность

Во время расцвета СССР в городе Брянске 23 сентября 1979 года появился на свет малыш. Родители назвали его Мишенькой. Его родным дядей был знаменитый актер Федор Химичев. Хоть и родился паренек в Брянске, все его детство прошло в Москве.

Еще с самого детства он не проявлял никакого рвения в учебе. Он видел себя на плакатах, где большими буквами будет написано «Футболист Химичев Михаил». Биография юноши с раннего детства была связана со спортом. В свое время он даже играл в детской спортивной школе «Торпедо». Его другом по команде был Сергей Игнашевич (на данный момент известный футболист и игрок Национальной сборной).

химичев михаил биография

Музыка и жизнь

Еще в школе у него обнаружился музыкальный талант. После выпускного вечера он присоединился к группе «The.ru», которая исполняла музыку в стиле рок. Через некоторое время группа и Химичев Михаил, биография которого уже обогатилась одним студийным альбомом, стали выступать в клубах и собирать неплохую публику. К 2000 году музыкальный коллектив набрал ощутимый размах и был довольно популярен на территории Украины. Группа полным ходом участвует в различных фестивалях («Мега-хауз», «Просто рок» и прочие). Кроме того, коллектив имеет за плечам несколько клипов, которые находятся в ротации на MTV. Одно из таких творений было снято М. Осадчим в сотрудничестве с В. Придуваловым. Этот клип получил звание «Клип года» на Украине. Однако музыканты желали размаха. А для того чтобы пробиться выше, необходимы денежные средства.

михаил химичев личная жизнь

Театральная карьера

2001 год стал годом тяжелого решения, которое принял Химичев Михаил. Биография талантливого музыканта закончила повесть о группе «The.ru»: молодой человек покинул своих коллег. В это время дядя советует своему племяннику продолжить его актерские шаги. И Михаил поступает в РАТИ-ГИТИС. Это было в 2001 году. Через пять лет диплом об окончании академии в руках у артиста. В этот же год его приглашают играть на подмостках популярного театра «У Никитинских ворот». Там же артист работает и до сих пор.

Кино и музыка

Дебютом актера в кино явилась небольшая роль в ленте «Адъютанты любви», где он выступил как посол Джага Хан. В 2005 году на экраны выходят картины «Не родись красивой», «Рублевка Live», где также играет Михаил Химичев. Фильмография артиста насчитывает порядка 30 картин. Любовь и признание публики актер получил после главной роли в сериале «Угон», а еще больше успех окреп после выхода на экран ленты «Женский доктор-2».

михаил химичев фильмография

Параллельно с актерской карьерой Михаил строил карьеру певца. Так и не расставшись со своей мечтой, он начинает записывать сольные песни. В 2002 году впервые на «Русском радио» прозвучала композиция «Цветок в ночи». Исполнителем был некто Элио. Через некоторое время стало известно, что под личностью талантливого певца скрывается не кто иной, как Химичев Михаил. Затем последовала запись композиций «Не спеши» и «Лето-жара», которые также полюбилась слушателям радио. В настоящее время он записывает альбом.

Личная жизнь

Михаил Химичев, личная жизнь которого не скрыта от чужих взглядов, удачно женат. Его супругу зовут Марина. Она по профессии юрист. У пары есть дочь Машенька.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.