Как проявляется простатит? Лечение в домашних условиях действенными народными методами

Простатит – распространенное урологическое заболевание мочеполовой сферы. Страдают воспалением предстательной железы в основном молодые люди репродуктивного возраста.

Симптоматика

простатит лечение в домашних условиях

- учащенное мочеиспускание;

- болевые ощущения в области мочевого пузыря и промежности;

- снижение половой активности;

- резь и жжение во время полового контакта.

Проявление хотя бы одного симптома должно насторожить мужчину. Без точного диагноза лучше не предпринимать терапевтических мер. Не покупайтесь на разрекламированные и якобы чудодейственные препараты, которые обещают мгновенное избавление от данного недуга. Запомните, что ни одно «модное» средство не сможет полностью излечить недуг, оно только на время купирует клиническую картину.

Необходимо знать, что просто так не появляется простатит. Лечение в домашних условиях даст положительную динамику, но если будет проводиться в комплексе с медикаментозной терапией. Прежде чем назначать те или иные препараты, врач обязан выявить конкретную причину его возникновения. Лечению должно предшествовать полное обследование. Уролог должен установить, есть ли в предстательной железе инфекция или бактерия. Углубляться в медицину мы не будем и предложим эффективные профилактические и терапевтические меры по устранению заболевания.

домашнее лечение простатита

Как происходит домашнее лечение простатита, какие меры предпринимать?

Существует множество актуальных и действенных рецептов, направленных на улучшение общего состояние больного. Если следовать всем рекомендациям и придерживаться плана лечения, то можно ликвидировать простатит. Лечение в домашних условиях необходимо начинать с гимнастики. Целебная физкультура эффективно помогает бороться с застойными явлениями. Поскольку очень часто у пациентов отмечается застой венозной крови внутренних органов малого таза и сока простаты, вследствие чего это может спровоцировать застойный простатит.

Первое упражнение

Как проснулись, вытяните ноги и начинайте активно дышать животом – вдыхая воздух, выпячивайте брюшную полость, а выдыхая углекислый газ – втягивайте и одновременно напрягайте ягодицы.

лечение простатита подмором

Второе упражнение

Прижмите пятки к ягодицам. Вдыхая кислород – раздвигайте коленки, а на выдохе – снова сдвигайте, при этом каждый раз оказывайте сопротивление ладошками.

Помимо ежедневных лечебных занятий соблюдайте диету – полностью откажитесь от алкоголя и жирной пищи. Немаловажное значение в домашнем лечении имеются травяные отвары и настои. Издавна известно, что семена тыквы отлично лечат простатит. Лечение в домашних условиях проводится в сочетании с упражнениями и лекарственными препаратами для лучшего результата.

Рецепты

- Итак, запаситесь тыквенными семечками и ежедневно съедайте по 30 штук.

- Прокрутите в мясорубке полкилограмма сырых семян (очищенных), соедините смесь с медом (200 мл), тщательно ее размешайте и слепите небольшие шарики. Дважды в день рассасывать по шарику. Курс длится около месяца.

- Требуется килограмм скорлупы съедобных каштанов с иголками. ЕЕ заваривают в кипятке и выпивают как чай, можно добавлять мед. Из данного раствора делают микроклизмы по стакану – дважды в неделю.

- Проводится лечение простатита подмором пчелиным: возьмите 700 грамм воды, добавьте в нее 50 гр. подмора и прокипятите жидкость около двух часов. Далее отвар сливаем в отдельную емкость, пчел хорошенько прополаскиваем и разбавляем ими раствор в пропорциях 1:1. Употреблять трижды в сутки по две большие ложки до приема пищи – 60 дней.

Данное народное средство применяли наши предки, они считали, что подмор способствует не только устранению проявлений, но и быстрому выздоровлению. Скипидарные и горячие ванны хорошо лечат простатит. Лечение в домашних условиях – это прекрасное дополнение к основной терапии – помните это. И в заключение хочется дать небольшие рекомендации мужчинам. Во-первых, никогда не сидите на холодном бетоне, камнях, во-вторых, в холодную погоду надевайте трико, в третьих - больше двигайтесь. При первом «звоночке» не медлите и не затягивайте с диагностикой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Супруг делает приседания. Они хорошо разгоняют кровь в малом тазу и борются с застоем. Принимает эффекс красный корень таблетки для предстательной железы.Это растительный комплекс порошка корней копеечника с витамином Е, помогает предупредить возрастные, структурные изменения предстательной железы.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.