Великие христианские святыни: в чем помогает Казанская икона Божьей Матери

Образ Казанской Богоматери не зря считается в народе чудотворным. Эта икона есть практически в каждой семье, к её помощи с давних времён прибегали не только священники, но и люди простые - воины и хлебопашцы, а также сильные мира сего – цари, вельможи, сановники. Независимо от сословия, материального положения и политических убеждений, в трудный час обращались к ней великие и малые. И каждый человек находил утешение, ответ на свои просьбы, поддержку духовную.

в чем помогает Казанская икона Божьей Матери

Что может икона чудотворная

В чем помогает Казанская икона Божьей Матери? «Во всём!» - ответит вам человек верующий, и будет, несомненно, прав. Она имеет второе имя – «Заступница народная». Под её благословением русские воины не раз одерживали победы над врагами, защищая родную землю. Потому в годину лихолетий с особой надеждой всегда взирали на образ люди, понимая, что только она, милосердная и скорбящая, может спасти, сохранить, донести до Господа чаяния людские. В чем помогает Казанская икона Божьей Матери: обращайтесь к ней, если вы сами или кто из близких, друзей, знакомых попал в беду; если подводит здоровье ваше, болеют детки; если возникают проблемы, недоразумения на работе – с начальством или коллегами; если личная жизнь перестала радовать. Чтобы быть точными, следует отметить: всё заканчивается хорошо, в чем помогает Казанская икона Божьей Матери.

икона Казанской Божьей Матери помогает

Иконы для домашнего пользования

Находящиеся у вас в доме святые образа, конечно, должны иметь постоянное место. Лучше всего сделать для этих целей семейный иконостас. Ведь туда можно поместить именные изображения святых, связанных с домочадцами, иконы с покровителями по профессиям, по здоровью и т. д. Естественно, обязательно должен быть Спаситель. Желательны и наиболее почитаемые на Руси святые, мученики: Николай, Пантелеймон, Матрона и т. д. Не забудьте прославленные образы Марии: Троеручницу, Владимирскую. И тот, о котором идёт речь в данной статье. В чем помогает Казанская икона Божьей Матери, находящаяся в вашем доме? Молитвы перед нею станут лучшими оберегами для всех, кто там живёт. Сохранение семьи, добрых отношений с детьми, а супругов между собой, уважение и понимание между представителями разных поколений, правильное решение сложных проблем – всё это в её ведении и компетенции!

чудотворная икона Казанской Божьей Матери

Святое покровительство

Образ Казанской Матери Божьей считается одним из самых древних. Есть мнение, что оригинал был написан святым Лукой! Тип изображения относится к Одигириям, Путеводительницам. Следует отметить, что с момента её чудесного нахождения икона Казанской Божьей Матери помогает русскому народу как в делах государственной важности, так и в личных нуждах. Своё покровительство распростёрла святая над всем российским пределом. Особую же защиту оказывает она малым деткам. Поэтому если в изголовье кроватки ребёнка вы повесите эту икону, малыш всегда будет под присмотром Святой Девы. Она отгонит кошмары, навеет умиротворённый сон, спасёт дитя от всяческого зла. Ведь она и сама мать! Так как это чудотворная икона Казанской Божьей Матери, известны случаи исцеления людей от слепоты, от физических немощей. Замечено, что если молодые во время бракосочетания получают благословение этим образом, венчаются им, то и живут долго и счастливо, семья получается прекрасной!

Русская Православная Церковь дважды в год отмечает день святыни: в июле, когда она была найдена, и конце октября, когда Москва изгнала поляков под предводительством Лжедмитрия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Верьте , Просите и у вас все будет хорошо !!!!!!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.