О том, как лечить геморрой у мужчин при помощи традиционной медицины

О том, как лечить геморрой у мужчин, следует узнавать только у опытных проктологов. Ведь в запущенных случаях такая болезнь требует немедленного хирургического вмешательства. Для того чтобы избежать операции, необходимо избавляться от этой интимной проблемы сразу же после ее обнаружения.

Как лечить геморрой у мужчин медицинскими средствами
как лечить геморрой у мужчин

Стоит отметить, что сегодня существует огромное количество аптечных препаратов, которые довольно эффективно справляются с представленным недугом. Для того чтобы понять, какие именно медицинские средства эффективно и быстро лечат геморрой, рассмотрим перечень самых действенных.

Кремы и мази

Лечение геморроя у мужчин абсолютно ничем не отличается от аналогичной терапии для представительниц слабого пола. После того как вы обратитесь к специалисту, а он поставит правильный диагноз, врач в первую очередь пропишет ректальные мази, которые не только обладают противовоспалительными свойствами, но и довольно хорошо обезболивают. Серди таких препаратов наиболее эффективными считаются следующие:

  • медикамент «Безорнил»;
  • мазь «Гепатромбин Г»;
  • лекарство «Проктоседил»;
  • препарат «Ауробин»;
  • средство «Проктогливенол».

Наносить представленные мази следует строго на шишки, утром и перед сном, а также после каждого похода в туалет по-большому.

Таблетки

Задав вопрос о том, как лечить геморрой у мужчин, мало кто догадается, что в основу терапии данного недуга в первую очередь должны входить пероральные средства или так называемые флеботонические препараты. После месячного курса такие таблетки хорошо укрепляют стенки вен и сосудов, предотвращая их растяжение, а также застой крови в них.

лечение геморроя у мужчин

Среди лекарственных пероральных средств против геморроя можно особенно выделить следующие:

  • препарат «Детралекс» (эталонный французский препарат, всасываемость 100%);
  • таблетки «Флебодиа 600»;
  • медикамент «Венарус» (российский препарат, всасываемость 40%).

Принимать такие лекарственные средства требуется строго по инструкции или по индивидуальному назначению. Как правило, после использования «Детралекса» улучшение состояния больного наступает уже через день или двое суток. Но для того чтобы окончательно избавиться от геморроидальных узлов, данное средство рекомендуется сочетать с мазями (препарат «Безорнил») в течение 4-5 недель.

Как лечить геморрой у мужчин ректальными суппозиториями

В настоящий момент свечей от геморроидальных узлов существует великое множество, однако не все они одинаково эффективны. Среди самых действенных можно выделить следующие:

  • препарат «Релиф Адванс»;
  • свечи «Простеризан»;
  • суппозитории «Нигепан».
    свечи от геморроя для мужчин

Так же как и мазь, свечи от геморроя для мужчин следует использовать в совокупности с флеботоническими препаратами. Стоит заметить, что многие люди применяют такие средства неправильно. Для того чтобы воспользоваться ректальным суппозиторием, его требуется вынуть из упаковки, вставить в анальное отверстие так, чтобы оно не ушло вовнутрь, а его кончик слегка виднелся. При этом свечку следует обязательно придерживать пальцем. Когда она растает и размажется по геморроидальным шишкам, к заднему проходу необходимо приложить небольшую ватку, смазанную мазью или кремом (см. выше).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.