Какие бывают доски для рисования маркером?

В вашей квартире и офисе тоже вперемешку висят стикеры с напоминаниями и рисунки детей? Настало время навести порядок и собрать все записи в одном месте. А помогут в этом доски для рисования маркером. Что это за аксессуары и кому они необходимы?

Вариант для дома

Доски для рисования маркером
Все дети любят рисовать, и нередко мольбертом становятся мебель или обои. Отличным решением этой проблемы станет детская доска для рисования маркером. Сегодня в продаже можно найти варианты, выполненные в различном дизайне, которые идеально впишутся в любой интерьер. Подобный аксессуар заинтересует малыша уже примерно с двух лет, и подростку наверняка понравится. Выгодней всего приобрести металлическую доску для рисования. На ее поверхность можно прикреплять листы бумаги при помощи магнитов. Это значительно расширяет возможности для игр и обучения. Например, можно использовать доску как мольберт или закрепить на ней распечатки правил и школьных формул. Понравится такой необычный аксессуар и взрослым. Доски для рисования маркером позволят членам семьи оставлять друг другу послания или составлять списки покупок.

Зачем нужна доска с маркерами в офисе?

Доска для рисования маркером для офиса
Нередко приобретают этот аксессуар и для офиса. Доски для рисования незаменимы во время проведения презентаций и совещаний. Они могут использоваться в качестве экрана для показа фильмов с проектора. Для офиса также желательно приобрести металлическую доску, позволяющую закреплять наглядные материалы при помощи магнитов. Оптимальное место для размещения этого аксессуара – конференц-зал. Пригодится она и дизайнеру компании, и любому сотруднику, любящему оставлять себе напоминания. Доска для рисования маркером для офиса может быть выполнена в сдержанном дизайне и иметь скромную металлическую раму или же шикарный багет из натурального дерева. Выбор стоит делать, ориентируясь на корпоративный стиль и прочие элементы интерьера. Нередко используют аксессуары этого типа в магазинах или развлекательных центрах. На досках для рисования удобно оставлять информацию для посетителей о действующих акциях и особых предложениях.

Как правильно выбрать и использовать доску для рисования?

Детская доска для рисования маркером
Прежде всего, стоит определиться с размером и типом крепления. Наиболее популярны доски, имеющие собственные опоры или крепящиеся на стену. Стоит помнить, что существуют также маленькие настольные варианты или детские поверхности для рисования, вмонтированные в парты. Помните и о том, что некоторые доски для рисования маркером предполагают использование только специальных пишущих принадлежностей и особого состава для очистки. Другие же подходят для обычного мытья и полировки. Нельзя на досках для маркера рисовать мелом. Но существуют двухсторонние мольберты, у которых одна сторона создана специально для мелков, а вторая – для фломастеров. Обратите внимание и на прочность покрытия. Металлические доски для рисования маркером покрываются специальной эмалью, которая через некоторое время может потрескаться или окраситься. Стеклянные же более долговечные, но использовать их придется только по прямому назначению, так как листочки на магнитах прикрепить не получится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.