Росийская актриса Анна Горшкова. Биография

Биография Анны Горшковой началась 28 ноября 1983 г. в семье москвичей. Ее отец служил в КГБ, а мать получила высшее образование в институте им. Плеханова. В 1987 г. родители девочки развелись, и четырехлетняя Аня осталась с мамой. Отец эмигрировал в США, где открыл свое дело. Несмотря на это, связь отца с дочкой не прервалась, и между ними сохранились теплые отношения.

анна горшкова биография

Всестороннее развитие

После отъезда отца воспитанием Анны занялись мама и бабушка. Как отмечала сама актриса Анна Горшкова, биография ее жизни могла бы сложиться иначе без теплой и нежной поддержки родных. Девочка с малых лет тяготела к творчеству, в разное время увлекалась фигурным катанием, балетом, пением. Мама и бабушка способствовали всем стремлениям девочки, позволяли ей посещать разные творческие кружки. С ранних лет Аня любила петь, поэтому посещала музыкальную школу. Начальное образование получала в элитной московской школе с англо-математическим уклоном.

Детская проблема

В школьные годы Анна Горшкова, биография которой в недалеком будущем будет прочно связана с кинематографом, была стеснительным ребенком. Причиной этого было то, что у девочки была близорукость, которую она скрывала от родных, потому что не хотела надевать очки. С появлением контактных линз эта проблема исчезла.

Не состоявшийся контракт в Париже

В 1997 году на кастинг в модельную школу по совету подружки пришла девушка - это была Анна Горшкова. Биография актрисы сделала очередной крутой поворот, после нескольких лет обучения ей предложили поездку в Париж для работы в одном из модельных агентств.

актриса анна горшкова биография
После показов мод и фотосессий девушке предложили подписать контракт для работы на постоянной основе. Но после совещания в семейном кругу было решено отказаться от контракта и продолжить обучение на родине.

Учёба и работа

После окончания школы Аня поступает в Университет управления - на социологический факультет. При этом она не забывает и про модельный бизнес – принимает участие в показах мод и снимается в рекламе. Любимыми предметами девушки были философия, психология, различные методики обучения.

Первые пробы в кино

В 2002 году начались работы над новым совместным проектом «Амедиа» и телеканала «СТС» - киносериалом «Бедная Настя». Международные партнеры проекта решили привлечь для участия в киноленте новые лица – актеров, не известных широкой публике. В модельных агентствах столицы были отобраны 30 девушек. Среди них была и Анна Горшкова. Биография молодой девушки окончательно оказалась связанной с кинематографом. Анна поступает на двухмесячные актерские курсы в школу-студию МХАТа. Заниматься приходилось по 12 часов в сутки, но Горшкова добилась своего – она получила роль в сериале и сыграла Полину Пенькову.

биография анны горшковой

Карьера

Сериал «Бедная Настя» получил большую зрительскую симпатию. И новоиспеченная актриса сразу стала востребованной. Первое предложение она получила от режиссера Карена Шахназарова для работы над фильмом «Всадник по имени «Смерть», где исполнила роль Рогозниковой. Далее последовали роли в сериале «Холостяки» (2004), «Дорогая Маша Березина» (2005), продолжении сериала «Две судьбы» (2005), главная роль в драме «Билет в гарем» (2006), «Провинциальные страсти» (2006), «Спартакиада. Глобальное потепление» (2008), «Пассажирка» (2009).

Жизнь продолжается

На одной из вечеринок в 2008 году Анна Горшкова встретила и своего единственного человека, с которым связала свою жизнь – им оказался бизнесмен Михаил Борщев. В этом же году они сыграли свадьбу.

Карьера актрисы не стоит на месте: в 2012 году она снялась в сериале «Повезет в любви», полным ходом идут съемки сериала «Золотая страна» режиссера Дмитрия Астрахана, который мы увидим в 2014 году. Анна Горшкова, биография которой очень интересна, остается и сегодня популярной и любимой зрителями актрисой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.