Настройка интернета МТС на телефоне: нет ничего проще!

Настройка интернета МТС на телефоне - достаточно простая операция, которая в большинстве случаев происходит автоматически. Но бывают исключения, когда что-то идет не так. В таких случаях надо делать это вручную. Однако ничего сложного в этом нет, с этой задачей может каждый с легкостью справиться. Именно она будет поэтапно описана в рамках данного материала.

Настройка интернета МТС на телефоне.

А может ли телефон?

Для начала нужно знать то, поддерживает ли ваш телефон беспроводную передачу данных. Хоть и на дворе XX век, но все равно подобные аппараты не редкость. Это обычные "звонилки", которые отлично подходят для телефонных разговоров и обмена СМС. На большее они не рассчитаны. Они не поддерживают беспроводной обмен данными и как результат настройка интернета МТС на телефоне такого класса невозможна. Узнать детальную информацию по данному поводу можно в руководстве по эксплуатации на аппарат или у менеджера в магазине. В крайнем случае, эту информацию можно уточнить у оператора по телефону 0880. Звонок, конечно же, бесплатный.

Автоматически

В большинстве случаев после установки сим-карты и при первом запуске устройства МТС автоматически проверяет наличие необходимых значений в своей базе. Если они найдены, то настройки интернета МТС на телефон отправляются абоненту. Дальше нужно их только принять и сохранить. Затем нужно оформить разрешение на трафик. Для этого звоним по 0880 (контракт) или 0022 (для предоплаты) и, следуя указаниям автоинформатора, оформляем заявку. При правильных вставках и после звонка на сервисные номера можно будет запустить браузер и попытаться посетить какой-нибудь сайт. Он должен будет открыться. Важный нюанс для смартфонов – для получения доступа к Глобальной паутине должен быть установлен флажок, разрешающий обмен данными. Эта опция устанавливается в настройках. Если же этого не произошло, то настройка интернета МТС на телефоне может быть сделана вручную.

Настройки интернета МТС на телефон.

Вручную

Значительно сложнее произвести данную операцию вручную. Для этого заходим по адресу: «Настройка / Конфигурация / Стандартные параметры» (путь может отличаться в зависимости от модели: в данном случае это справедливо для владельцев «Нокии»). Открываем любое из доступных подключений и заполняем поля. В названии соединения вводим «MTS Internet». Точка доступа в данном случае - internet.mts.ru. Далее набираем канал данных, который в нашем случае – это «пакетные данные (GPRS)». Логин и пароль идентичные – «mts». Пункт «Запрос пароля» устанавливаем в значение «нет». Все остальные параметры оставляет без изменений. На этом ручная настройка интернета МТС на телефоне закончена. Можно запускать браузер и заходить на любой сайт. При этом также не стоит забывать о том, что услуга может быть отключена при недостаточном количестве денежных средств на счету. Этот момент также необходимо учитывать.

Подключение интернета на телефон МТС.

Итоги

В рамках данной статьи было поэтапно описано подключение интернета на телефон МТС. Чаще всего данная операция происходит автоматически, без участия абонента. Достаточно только принять и сохранить принятые значения. Если же что-то пошло не так, то делаем настройку вручную. В крайнем случае, можно позвонить оператору на 0880 и проконсультироваться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.