Какой интернет лучше для смартфона на сегодняшний день?

Сейчас существует множество стандартов для передачи данных, и вопрос: «Какой интернет лучше для смартфона на сегодняшний день?» - более чем актуален. Ведь в таком разнообразии легко запутаться. Но это все при беглом взгляде. А вот если детально присмотреться, то ничего сложного в этом нет.

Какой интернет лучше для смартфона?

2G

Это самый старый стандарт, который на сегодняшний день используется. Основной его плюс – наибольшая территория покрытия, какая только может быть. Но при этом скорость в лучшем случае будет составлять порядка 236 кбит/с. Для простого обмена сообщениями в социальных сетях и просмотра небольших интернет–страниц этого будет вполне достаточно. А вот для загрузки серьезных порталов этого не хватит. Поэтому ответ на то, какой интернет лучше для смартфона, в данном случае будет следующий: «2G». Он отлично подойдет тем, кто много путешествует и кому не нужен большой трафик.

3G

На смену сетям предыдущего поколения пришел новый, более прогрессивный стандарт – «3G». Его основной плюс – это более высокая скорость передачи данных. Она может составлять от 3 до 10 Мбит/с. Этого вполне достаточно для совершения видеозвонков. Серьезные интернет–порталы «3G» тоже под силу. Но данный стандарт пока получил распространение в больших городах. В остальных местах о его появлении приходится только мечтать. Поэтому в качестве ответа на то, какой интернет лучше для смартфона, можно сказать следующее: «Это отличное решение для тех, кто много путешествует по городу и на его территории есть качественное покрытие «3G».

Лучший интернет для смартфона

LTE

Следующим шагом в повышении скорости передачи данных стал стандарт «LTE» или «4G». Первая сеть в данном стандарте заработала относительно недавно – в 2009 году в Швеции. «LTE» уже на сегодняшний день способен передавать данные на скорости до 100 Мбит/с. Это позволяет решать задачи любого уровня сложности: от скачивания фильма и до онлайн-игрушек. С другой стороны, у «4G» есть уже 2 существенных минуса в сравнении с предыдущим стандартом. Первый из них – он доступен только в мегаполисах. Второй – устройства, способные с ним работать, пока не так часто встречаются. Это лучший интернет для смартфона в пределах крупных городов и в случае, если у вас такой умный телефон, что способен работать в данном стандарте.

Wi-Fi

Wi-Fi – это наиболее популярный тип подключения к Глобальной паутине сейчас. У большинства наших соотечественников есть проводной интернет дома. Для того чтобы подключить к нему как можно больше устройств, достаточно купить роутер, который все объединит в небольшую домашнюю вычислительную сеть. Кроме четырех портов для подключения витой пары, он в обязательном порядке комплектуется Wi-Fi-передатчиком, который позволяет получить подключение к интернету. Основной недостаток такого решения – это то, что область действия такой сети составляет 10 метров. То есть в пределах квартиры все будет превосходно работать. За ее пределами сигнал быстро исчезнет. Поэтому Wi-Fi может стать ответом на то, какой интернет лучше для смартфона, только в том случае, если обмен данными совершается в домашних условиях.

Интернет для смартфона какой лучше?

Итоги

В рамках данного материала описаны различные стандарты того, как организовать интернет для смартфона. Какой лучше из них? Однозначного ответа на это нет. У каждого из них есть свои преимущества, на основании которых и формируется сфера его применения. Для «2G» - это длительные поездки и незначительный трафик. Следующие два стандарта «3G» и «LTE» подойдут для жителей мегаполисов. А вот тем, кто планирует брать информацию с интернета дома, больше всего понравится Wi-Fi.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.