Икона Всецарица. История и чудеса

Есть на свете чудодейственная икона Всецарица. Скольких людей она уже избавила от страшных болезней, не пересчитать, как и не счесть тех, которые приезжают к ней ежегодно в надежде на исцеление.

икона всецарица

История образа

Давным-давно, в 17 веке неизвестным художником была написана икона Всецарица. Сама по себе эта святыня небольшая, но выполнена она очень искусно! На ней изображена Богородица, сидящая в красных одеяниях с младенцем Иисусом на коленях. В руках ее царственного сына виднеется свиток, а за спиной Богородицы стоят два ангела.

Сегодня святыня находится в Ватопедском монастыре, на знаменитой святой горе Афон, в Греции.

Старинное предание

Есть древнее предание, которое рассказывает о первом чуде, которое сотворила икона Всецарица. Согласно ему, как-то раз пришел в монастырь некий молодой человек и остановился рядом с образом Всецарицы. Начал он что-то шептать, и в один миг лик Богоматери засиял ослепляющим светом, и неведомая сила отбросила этого человека на пол. Парень испугался и, дрожа от страха, рассказал монахам, что давно уже увлекался магией и чародейством и пришел в храм, чтобы опробовать свою «силу» в деле. После случившегося колдовство молодой человек бросил. Вот такое чудо явила икона Всецарица.

икона всецарица в москве

Другие чудеса образа Богоматери

Следом за первым чудом стали происходить и другие невероятные вещи! Образ Богоматери стал исцелять людей от недугов. К ней шли с разными болезнями, но особо известна эта икона стала благодаря тому, что она стала излечивать от онкологических заболеваний.

 молитва иконе всецарица

К ней ехали люди, которые уже ни на что не надеялись, но и в тоже время не хотели принимать действительность так, как есть. И многие из них, после того как молитва иконе Всецарица была прочтена, получали исцеление от своего страшного недуга. У некоторых заболевание как бы замирало на месте, продлевая этим людям жизнь. Обо всем сказанном свидетельствуют многочисленные дары, которыми просто завешан образ – это и золотые цепочки, и кресты, и кольца… Каждый исцеленный спешил принести благодарность своей спасительнице. Но кроме этого известно, что во многих храмах можно найти специальный журнал, где ведется «учет» чудес Богоматери.

Города, в которых есть списки с иконы

Конечно же, весть о чудотворной иконе быстро облетела не только всю нашу страну, но и весь мир. Тогда стали задумываться над тем, что не мешало бы сделать хотя бы один список с этой иконы. Так и сделали. Таким образом появилась икона Всецарица в Москве.

Вскоре многочисленные случаи исцеления стали происходить и здесь. До сегодняшнего дня едут страждущие к образу Богоматери в надежде на исцеление. Некоторые составляют целые списки тех, за кого нужно помолиться перед иконой, а некоторые, кто не может поехать сюда сам, передает такие записки тем, кто едет.

Впоследствии многие люди возвращаются к милостивой Всецарице вновь. Но на этот раз для того чтобы поблагодарить ее. Кто-то приносит в дар, как уже было сказано выше, золото. А кто-то решается после сотворенного Богоматерью чуда работать в храме, ухаживать за иконами и служить Богу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.