Как быть невидимым "ВКонтакте"? 3 эффективных способа

как быть невидимым Вконтакте
Как быть невидимым "ВКонтакте"? Если ищете ответ на этот вопрос, то данная статья поможет вам в этом. Невидимый режим "ВКонтакте", как таковой, отсутствует, однако есть возможность, используя программные средства, пользоваться сайтом абсолютно незаметно. Заинтригованы? Тогда все по порядку.

Как быть невидимым "ВКонтакте?"

Вы, наверное, удивитесь, если узнаете, что существует целых три способа, способных скрыть ваше присутствие на сайте. Какой из них наиболее эффективный – решайте сами, так как все они выполняют главную функцию, а удобно ли это или, наоборот, доставляет массу неудобств – дело сугубо индивидуальное. Ниже в данной статье вы найдете подробное описание каждого из способов

Откажитесь от посещения главной страницы

Система сайта «ВКонтакте» фиксирует присутствие пользователя в те моменты, когда он:

  • кликает по ссылке «Моя страница» (то есть переходит на главную);
    Невидимый режим Вконтакте
  • заходит в гости к другим пользователям.

Если исключить два этих действия, то можно спокойно пользоваться сайтом в режиме оффлайн. Что можно делать при этом? Все то же самое: слушать музыку, запускать приложения, просматривать видеофайлы и так далее.

Используйте специальные программы

Если вас интересует, как быть невидимым "ВКонтакте", то обратитесь к помощи стороннего программного обеспечения. Например, можно использовать программу "Vklife", имеющую функцию скрытого посещения сайта. Обратите внимание, что администрация социальной сети "ВКонтакте", обнаружив, что вы применяете дополнительное программное обеспечение, может заморозить вашу страничку за «подозрительную деятельность на ней». Если вы готовы пойти на такой риск, то смело пользуйтесь данной программой и множеством ее аналогов. Запретов на посещение своей главной страницы и аккаунтов других людей нет.

Настройте свой браузер

как сделаться невидимым вконтакте
Современные программы для выхода в интернет позволяют при определенной конфигурации не обнаруживать пользователя, когда тот находится на сайте. Давайте узнаем, какие настройки нужно сделать, чтобы самые популярные браузеры смогли осуществить мечту и помочь нам в вопросе о том, как быть невидимым "ВКонтакте".

  • Mozilla. Открываем программу и сразу в строку для адреса прописываем команду «about:config», позволяющую получить мгновенный доступ к нужным нам настройкам. Далее перед вами откроется огромный перечень значений. Вам нужно найти одно единственное. Чтобы не делать это вручную, воспользуйтесь поиском (он расположен вверху страницы) и пропишите «network.http.redirection-limit». Как только данное значение найдено, кликаем по нему два раза мышкой или жмем клавишу «Enter» и меняем значение на 0.
  • Opera. Заходим в браузер и сразу направляемся в раздел «Настройки». Нам интересен параметр «Сеть». Нужно убрать галочку с подпункта «Автоматическое перенаправление».

Отметим, что браузер с подобными настройками нужно использовать лишь для сайта "ВКонтакте", так как при посещении других веб-ресурсов ничего, кроме ошибки, на экране вы не увидите. Чтобы вернуть значения в исходное положение, необходимо проделать те же действия. В первом случае вместо "0" указать "50".

Надеемся, что вам стало понятно, как сделаться невидимым "ВКонтакте", и наша статья была вам полезна!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.