Опрыскиватель «Жук»: отзывы и практика применения

Уход за садом и огородом – интересное и весьма ответственное дело. И причина не только в том, что нужно выполнять прополку, вовремя подкармливать и поливать растения, а в том количестве вредителей, которые совсем не прочь полакомиться плодами ваших трудов.

опрыскиватель жук отзывы
Чтобы помочь огороднику в нелегком деле борьбы с паразитами, был разработан опрыскиватель «Жук», отзывы о котором указывают на его неплохое качество и эффективность.

Краткое описание

Это устройство гидравлического типа. Говоря проще, распыление жидкости происходит за счет того, что в резервуаре накапливается некоторое количество сжатого воздуха, который и выталкивает смесь из воды и действующего препарата через форсунку. Прибор оборудован телескопической рукоятью, некоторые модели снабжены рукояткой для подкачки воздуха и поддержания необходимого давления.

Именно из-за последнего обстоятельства так популярен опрыскиватель «Жук». Отзывы отмечают, что благодаря возможности вовремя подкачать воздух удается достичь оптимального расхода рабочей смеси. Так, при опрыскивании картофеля можно залить в бак больше жидкости, которую удается истратить полностью, не отправляясь по нескольку раз на дозаправку.

опрыскиватель жук цена
Долговечность

Большая часть деталей выполнена из пластика. Но не стоит думать, что из-за этого страдает качество. Если брать устройство в специализированном магазине, то опрыскиватель «Жук», отзывы о котором чаще положительные, способен прослужить много лет.

Кроме того, из-за большого количества полимерных деталей вес его невелик. Этим особенно восхищаются пожилые садоводы, которым даже пара лишних килограммов может быть в тягость.

Негативные моменты

Как водится, везде есть ложка дегтя. В этом случае некоторое количество негативных отзывов связано с тем, что стойкость разного рода резиновых и полипропиленовых прокладок к воздействию довольно агрессивных химических веществ низкая.

Правда, далеко не во всех случаях виноват сам «Жук». Нередко приходится слышать рассказы о том, когда вместо сертифицированных препаратов для обработки огорода от вредителей садоводы используют различные ветеринарные средства. Они рассчитаны на минимальные дозировки (ампула некоторых препаратов разводится на два-три ведра), в то время как «щедрые» огородники заливают их едва ли не бутылками. Естественно, что опрыскиватель «Жук», отзывы о котором в этом случае далеки от идеала, быстро выходит из строя.

пневматический опрыскиватель жук
Советы по уходу

Чтобы продлить жизнь столь замечательному приспособлению, нужно следовать простейшим советам по уходу за ним. Так, все резиновые детали время от времени нужно откручивать, после чего промывать в теплом содовом растворе при помощи старой зубной щетки.

Мнение профессионалов

Об этом говорят опытные садоводы, для которых пневматический опрыскиватель «Жук» уже давно стал верным помощником в непрекращающейся битве за урожай. По их словам, при должном уходе он спокойно работает пару лет, практически не нуждаясь в обслуживании и ремонте.

И еще одним положительным качеством является его стоимость. Опрыскиватель «Жук», цена которого в большинстве магазинов не превышает тысячи рублей, будет отличным выбором и хорошим подспорьем в хозяйстве.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.