Молитвы в день рождения - ваш оберег

Многие считают, что в день, когда мы родились, можно привлечь к себе опасность. Откуда берется такое мнение, объяснить можно. Именно в этот день у человека слабеет энергетическое поле.

молитвы в день рождения
Издревле принято, чтобы в день рождения возле именинника находились только близкие и любящие люди, которые, принося ему подарки, отгоняют злых духов. Вспомните волхвов, принесших дары Иисусу. Сувениры близких людей дарятся от души и с любовью, поэтому привлекают к имениннику только положительную энергетику. Близкие, сюрпризы, праздничный стол и в центре красивый торт с зажженными свечами - это классика празднования.

Торт и свечи защищают от злых духов

Именно праздничный пирог и зажженные в нем свечи, загадывание желания – это ритуальные действия, дошедшие до нашего времени, которые означают защиту от всего плохого. Позднее появилась и специальная молитва, читаемая в день рождения. Читать ее надо в точное время появления на свет, но если вы не помните его, то можно помолиться 3 раза, как только проснетесь.

молитва читаемая в день рождения
Читают молитвы в день рождения или мать над своим ребенком, или сам именинник. Но лучше всего пойти в церковь и заказать службу. Тогда уже батюшка прочтет над человеком все молитвы. В день рождения лучше придти в церковь на утреннюю службу, исповедоваться и причаститься, чтобы начать новый период своего пути очищенным. Поставьте свечи своему святому, именем которого вас крестили. Человек появляется на свет незащищенным, а таинство крещения защищает новорожденного и его душу.

Таинство рождения

Новорожденного приносят на крещение его родители по предварительной договоренности в церкви о своем желании, поэтому в первый день рождения к роженице приглашают батюшку. У кровати матери священник читает молитвы в день рождения. Их всего три, и они вызывают противоречивые чувства. Это и радость материнства, и грусть от грешного мира. Зачатие само по себе грехом не считается, но первая ступень к нему – похоть, вот ее и отмаливает батюшка. Следующим шагом в христианском мире является таинство крещения и выбор имени для новорожденного.

молитва в день рождения ребенка

Обряд крещения проходит, если и мама, и малыш чувствуют себя хорошо, в крестильне при храме. На торжественное событие приходят родители с ребенком и выбранные ими крестные мать и отец. Все становятся в центре возле купели, и батюшка начинает обряд. Главные в этом таинстве - ребенок и его крестные родители, которые перед Богом дают клятвы, что будут заниматься духовным воспитанием дитя. Обряд заканчивается, ребенка забирает мать, все читают молитвы. В день рождения теперь главные гости – крестные мать и отец.

Защита матери для детей

Все мы приходим в этот мир в одиночестве. Самый трудный путь – путь рождения - ребенок проходит один и сразу видит человека, который будет с ним рядом всю жизнь. Это и преданный слуга, и самый строгий учитель, и единственный человек, который будет нас любить, несмотря на все плохие и хорошие черты характера. Человек, который никогда не бросит в беде, отдаст все, только чтобы спасти ребенка. Это мать. Самая действенная защита – это та, что дана нам матерью. Именно поэтому молитва в день рождения ребенка, которую читает мама – сильный оберег от всех лихих событий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.