Молитва Пантелеймону об исцелении - самая сильная, если человек болен

молитва Пантелеймону об исцелении

Великомученик Пантелеймон считается в народе покровителем врачей и целителем больных православных христиан. Молитва Пантелеймону об исцелении – главная, если в вашей семье кто-то болен. Она творит чудеса – об этом знают многие совсем не из чужих уст. Глубоко верующие люди всегда читают молитвы святому Пантелеймону, когда их мучают те или иные боли.

Читайте и молитесь ему, поставьте дома иконку с его образом на видное место. Прочтенная молитва св. Пантелеймону об исцелении обязательно поможет страждущему больному человеку. Даже если болезнь полностью не оставит больного, то мучения и страдания значительно уменьшатся.

молитва об исцелении святому пантелеймону

Сила молитвы

Молитва об исцелении святому Пантелеймону - самая главная молитва о здоровье для больных людей. Можно произносить священные тексты ему не только тогда, когда человек уже болен, мать должна читать эти молитвы о здоровье своих детей как можно чаще. Читается молитва Пантелеймону об исцелении при тяжелых и легких формах болезни. И надо верить в ее действенную силу.

Ходите в церковь, ставьте свечки у иконы святого за здоровье больного. Следует также заказать молебен о здравии, службу «сорокоуст», окропить святой водой хворого и палату или комнату, где он пребывает. Молитва Пантелеймону об исцелении, читаемая регулярно, обязательно принесет здоровье больному человеку.

История жизни

Целитель Пантелеймон был рожден в Никомидии и при рождении получил имя Пантолеон. Мать Пантолеона рано умерла и не успела воспитать единственного сына в христианской вере, поэтому учебу будущий святой проходил сначала в языческой школе. После ее окончания Пантолеон обучался искусству врачевания у знаменитого доктора Никомидии – Ефросина, благодаря которому и попал ко двору императора Максимиана (годы жизни 284-305).

молитва пантелеймону об исцелении

В юношеские годы, познакомившись со священномучеником Ермолаем, Пантолеон узнает о христианстве и начинает почитать Господа Иисуса Христа. Был такой случай, когда Пантолеон вымолил у Иисуса Христа жизнь мертвому ребенку, укушенному ехидной. Когда ребенок ожил, Пантолеон уверовал в Христа и крестился, а при крещении получил имя Пантелеймон, что означает Всемилостивый.

Становление веры

Всю свою жизнь Пантелеймон посвятил убогим, больным, страждущим и нищим. Он лечил их, посещал и занимался исцелением узников в темнице. Скоро весь город уже ходил лечиться только к Пантелеймону. Это, конечно же, не могло понравиться другим врачам, и они оговорили своего конкурента перед императором. Пантелеймона предали самым извращенным и жестоким мукам, а потом кинули в клетку на растерзание зверям. Но животные не тронули святого. Тогда император приказал отрубить ему голову. Все время, пока продолжались издевательства, Пантелеймон горячо воссылал молитвы к Господу Иисусу Христу. Когда стражник занес меч над головой врачевателя, железо меча превратилось в воск, небеса раскрылись и все услышали Голос, который обратился к Пантелеймону по имени и позвал его в Царствие Небесное. Палачи, увидев и услышав такое, отказались выполнять приказ императора, но Пантелеймон попросил их выполнить наказ, дабы встретиться потом. После отсечения головы из раны потекла не кровь, а молоко. Тело, брошенное в костер, не сгорело, христиане потом предали его земле. С тех пор Пантелеймон считается покровителем врачей и болящих.

молитва св. пантелеймону об исцелении

Молитва Пантелеймону об исцелении начинается словами: "О, Великий угодниче, Христов, страстотерпче и врачу многомилостивый…"

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Веруйте в БОГА...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.