Для чего нужны камеры заднего вида в рамке номерного знака

Камеры заднего вида в рамке номерного знака предназначены для передачи на монитор, расположенный в салоне, изображения пространства позади машины. Наличие такой опции облегчает водителю парковку в любом месте. Камеры заднего вида в рамке номерного знака - это весьма надежное оборудование, которое обеспечивает безопасность автомобиля, движущегося задним ходом. В вечернее время такое устройство просто незаменимо, ибо позволяет водителю лучше обозревать пространство.

камеры заднего вида в рамке номерного знака

Назначение

В настоящее время стоянки и улицы мегаполисов заполнены огромным количеством автотранспорта, в результате автовладельцы сталкиваются с серьезной проблемой - как припарковаться? Очень часто приходится буквально втискиваться между стоящими машинами, столбами и ограждениями. При этом важен буквально каждый сантиметр территории. И чтобы не допустить повреждений (аварий, царапин и др.) автомобиля, водителю необходимо устройство, которое оказывало бы помощь в сложных ситуациях. Одним из таких "помощников" является рассматриваемая нами камера заднего вида в рамке номерного знака. На данный момент упомянутое оборудование распространено во всем мире. Камеры заднего вида в рамке номерного знака уже входят в состав базовой комплектации многих современных автомобилей. Их можно приобрести практически в любом автомагазине. Кроме оказания помощи при парковке, видеокамера, фиксирующая пространство позади машины и подключенная к регистрирующему устройству, способна застраховать автолюбителя на случай ДТП.

камера заднего вида в рамке номерного знака

Технические характеристики камер заднего вида

1. Угол обзора влияет на охват пространства заднего вида. Производители выпускают камеры заднего вида в рамке номерного знака с углом в 1000, 1200 а также 1700. Последний тип прибора способен зафиксировать более широкий обзор, чем остальные.

2. Устойчивость к погодным условиям оказывает влияние на максимальный срок эксплуатации аппаратуры, так как перепады температуры неблагоприятно сказываются на работе таких изделий.

3. Разрешение матрицы составляет 500х582 и 720х576. Чем выше такой показатель, тем качественнее видеоизображение на мониторе.

4. Вес аппаратуры варьируется в диапазоне от 150 до 350 грамм. Однако этот параметр не считается основным, а является второстепенным.

5. Дальность подсветки может составлять 3-10 метров, что весьма актуально при парковке ночью.

Как установить видеокамеру?

Монтаж камеры осуществляют на полку багажника автомобиля либо на крышку багажного отсека. Сигнал от устройства подается на монитор по четырехжильному кабелю, две из которых необходимо подсоединить к лампе заднего хода, а две протянуть через весь салон к монитору. Провода можно уложить снизу кузова, для этого требуется разобрать пластиковые пороги, либо под обшивкой потолка, для этого нужно снять резиновые уплотнители и уложить кабель.

камера в рамке номерного знака

Заключение

Установка такого оборудования, как описываемая нами камера в рамке номерного знака, прежде всего будет полезна автомобилистам, которые довольно часто паркуются в новых, малознакомых местах либо в темное время суток (например, таксистам). Видеокамера позволяет внимательно рассмотреть возможные препятствия на месте парковки, чтобы избежать повреждений машины. Камера заднего вида для автомобиля будет весьма полезной и начинающим водителям, и опытным автовладельцам, поскольку она способна обеспечить дополнительное удобство, комфорт и безопасность вождения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.