Женское пальто на синтепоне – тренд нынешнего сезона

В последнее время женское пальто на синтепоне становится все более популярным. Это совсем неудивительно.

Что такое синтепон?

женское пальто на синтепоне
Нетканое полотно, обладающее великолепными термоудерживающими свойствами. Он очень легкий, гипоаллергенный и не нуждается в особом уходе. Материал долговечен, устойчив к деформациям, не мнется. Синтепон может быть разной толщины, поэтому можно подобрать модель на лютые морозы и на весенне-осенний сезон. Это продукт переработки полиэфирного сырья, он совершенно безопасен для здоровья человека.

Синтепон имеет несколько разновидностей:

- синтепон на силиконовой основе;

- шерстепон;

- синтепух.

На силиконовой основе утеплитель обладает некоторыми преимуществами по сравнению со стандартным. Одежда с его применением более объемна, легко восстанавливается после сминания.

Шерстепон состоит из 80 процентов овечьей шерсти и двадцати процентов синтетического волокна. Не скатывается, достаточно практичен.

Синтепух – это 100% синтетический наполнитель, полученный в результате прочесывания волокна. Он гораздо теплее натурального пуха. Стеганое пальто женское на синтепоне - универсальная модель, которое отлично сочетается с любым стилем одежды. Кроме того, за ним очень просто ухаживать.

женское пальто на синтепоне зима

Женское пальто на синтепоне: выбираем модель по сезону

Бесспорно, что многих покупательниц в первую очередь привлекает в этих изделиях легкость. Однако при выборе модели необходимо учитывать сезон, когда вы будете ее носить. Для весны больше подойдут модели с синтепоном на силиконовой основе. Он менее объемный. Поэтому сегодня очень популярны модели из плащевки на синтепоне. Они не промокают и не пропускают холодный ветер.

Женское пальто на синтепоне: зима

На этих моделях хотелось бы остановиться особо. Уже по определению такое пальто должно хорошо сохранять тепло. Поэтому выбирать модель следует, исходя из плотности утеплителя. Она должна быть не менее 300г/м. Сегодня это самый востребованный вид зимней верхней одежды. Важно, что женское пальто на синтепоне вы можете самостоятельно стирать в домашних условиях. Оно быстро сохнет, не теряет формы.

Женское пальто на синтепоне: модельный ряд

стеганое пальто женское на синтепоне
В далеком прошлом остались бесформенные «дутые» пальто и куртки. Дизайнеры постарались усовершенствовать теплые и легкие модели. Сегодня это женственные и оригинальные вещи. Модельный ряд таких изделий настолько широк, что каждая женщина, независимо от возраста и комплекции, сможет подобрать для себя модель. Если раньше «дутые» пальто предпочитали носить совсем молодые девушки, то в наши дни женское пальто на синтепоне с удовольствием приобретают и женщины постарше.

Сегодня очень популярны пальто на синтепоне с натуральным или искусственным мехом. Причем мех используется не только на воротнике, манжетах или капюшоне. В моде модели с меховыми рукавами.

Оригинальные модели пальто

Сегодня вы можете приобрести модели с изысканными ажурными орнаментами, интересными пуговицами, вставками из меха. Оригинальны модели, в которых комбинируются цвета. Кроме того, большое значение имеет ярко выраженная зигзагообразная строчка. Для того чтобы подчеркнуть красоту женской фигуры, дизайнеры предлагают подчеркнуть талию широким поясом с красивой пряжкой. По-прежнему популярны укороченные варианты пальто.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.