Какой выбрать отель: Греция, Крит

В Европе легко подобрать подходящий, сообразно запросам и финансовым возможностям, отель. Греция (Крит в частности) в этом вопросе не исключение. Наоборот, на курортном острове гостиниц значительно больше. Вы можете забронировать шикарный номер в отеле класса делюкс, поселиться в комфортной «четверке» или «трешке», снять домик, квартиру или даже комнату. Если вы арендовали машину, то можно подыскать весьма удобный и уютный кров в семейном отельчике в какой-нибудь горной деревеньке.

Отель греция крит

О питании

Что можно сказать, опираясь на отзывы об отелях Греции? Крит не является тем местом, где следует искать гостиницу с системой «все включено». Дело в том, что такое меню будет, конечно, не скудным, но очень однообразным и рассчитанным на… среднего американца. То есть картошка-фри, стейки, один вид рыбы. А между тем, выйдя за пределы гостиницы, вам непременно захочется попробовать аппетитно пахнущие блюда греческой кухни, которые подаются в многочисленных тавернах и рыбных ресторанчиках.

Греция, Крит: отели для эко-туристов

Покупая путевку, вы, скорее всего, окажетесь на северном или восточном побережье острова. Там сосредоточено большинство «раскрученных» гостиниц, часто неоправданно дорогих. Если же вы самостоятельно ищете кров через систему «Букинг» или «Хотелс ком», то обратите внимание на юг и запад. Страну невозможно понять, не побывав в ее глубинке. Поживите хоть пару дней в тихой рыбацкой деревушке или в городке на горном балконе. Иерапетра и Макриялос, Цуцурос и Куцунари, Матала, Агия Галини, Каламаки, Плакиас, Палеохора, Сугия и Лутро ждут поклонников эко-туризма.

Греция крит отели

Молодежный отель – Греция, Крит

Городские гостиницы Херсониссоса находятся в эпицентре ночной жизни. Веселье здесь затихает разве что в зимние месяцы. Но за шумными пляжными вечеринками все же стоит ехать в городок Ретимно, а также в такие популярные курорты как Георгиуполис, Панормо, Сталида, Платаньяс, Малья и Амудара. Нет недостатка в развлечениях и в Ираклионе, Ханье и Ласити. Для «бедных студентов» рекомендуем весьма бюджетные гостиницы класса С (соответствуют континентальным «2 звезды»): «Аделе Бич» в одноименном поселке, «Алиантос» в Плакья, «Трефон Отель-Апартменс» в окрестностях Ретимно.

Шикарный отель

Греция (Крит в особенности) интересна своими роскошными комплексами для туристов. Большая часть гостиниц категории делюкс (соответствует 5 звездам) расположена на севере и востоке острова. Для гламурных девиц и нефтяных толстосумов рекомендуем Элунду – место светской тусовки знаменитостей всего мира. Прибрежный город Агиос Николаос также не зря называют критским Сан-Тропе. Роскошным курортом для избранных считается небольшая, лежащая в укромной бухте, Агия Пелагия. Поклонникам сетевых гостиниц можно предложить цепочку «Grecotel». Она широко представлена на побережьях острова. Это и «Крета Палас Делюкс» и «Грекотель Ритимна Бич» многие другие.

Отзывы об отелях греция крит

Отдых всем семейством

Тихий и спокойный отдых на чистом пляже у мелкого моря вы обнаружите в Милатосе, Аниссарасе, Сисси, Скалете, Альмириде, Аналипсисе, Кисамосе и других курортах. Здесь можно найти типичный для данных курортов семейный отель. Греция (Крит и другие острова) обладает хорошими песчаными пляжами. А если ваше чадо уже не удовлетворяется построением замков у воды, а хочет активных игр и удовольствий, нет ничего лучше того, чтобы поселиться вблизи Ханьи, в деревне Коккини-Хани. Местный аквапарк «Вотер Сити» приведет в восторг не только маленьких гостей, но и их родителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.