Как разморозить страницу в "ВК"? Советы

Как разморозить страницу в «ВК»?
Как разморозить страницу в «ВК»? Один из самых популярных вопросов, которые возникают относительно этой социальной сети. Ежедневно администрация сайта «ВКонтакте» блокирует тысячи пользователей по всему миру за неправомерное использование веб-ресурса. Если вашу страницу постигла та же участь, то не стоит переживать и нервничать. В данной статье мы расскажем, как быть в подобной ситуации.

Как разморозить страницу в «ВК»?

Ответ на этот вопрос вас может шокировать и испугать, но такова суровая реальность правил известной социальной сети. Дело в том, что самостоятельная разморозка страницы «ВК» не предусмотрена. То есть пользователь не может предпринять никаких действий, чтобы восстановить к ней доступ. "Как же быть?" - спросите вы. Нужно не спешить и просто подождать, а также внимательно изучить информацию, которая присутствует на вашей странице.

За что страницы блокируют?
разморозка «страницы ВК»

Заморозка аккаунта может быть произведена по разным причинам. Вот самые часто встречающиеся из них:

  • множественное добавление друзей (подписчиков), вступление в группы (паблики) одновременно;
  • жалобы от других пользователей на страницу (чаще всего это происходит, когда с нее приходит спам);
  • использование стороннего программного обеспечения, которое призвано расширить стандартные функции сайта «ВКонтакте» или провернуть мошеннические действия.

Как разморозить страницу в «ВК» в каждом из этих случаев? Первый совет вам: если вы зашли на страницу и увидели информацию о блокировке аккаунта, то дочитайте все до конца. Как правило, ниже всегда следуют данные о том, когда доступ будет восстановлен. Например, через два часа или три недели. Срок, в зависимости от причины блокировки, может варьироваться. Совет второй: не пытайтесь осаждать техническую поддержку сайта на предмет того, чтобы они сняли заморозку как можно скорее. Специалисты на подобные просьбы не реагируют, и ничего поделать вы не можете. Остается только подождать указанное время.

Разморозка – это платно или нет?

Действия по восстановлению доступа к аккаунту полностью бесплатны. А если вам

«ВК» просит разморозить страницу
предлагается отправить смс с целью разморозки, то игнорируйте эту информацию и проверьте, на какой сайт вы зашли и нет ли вирусов на вашем ПК. Также бывают ситуации, что «ВК» просит разморозить страницу и ввести номер мобильного телефона для подтверждения того, что вы действительно являетесь держателем данного аккаунта. Внимание! Номер нужно указывать именно тот, который вы привязывали к странице. На него вам поступит смс-сообщение с проверочным кодом. Его нужно вписать в предусмотренное поле на сайте, чтобы подтвердить свои действия. Введение номера обычно запрашивается системой при подозрении захвата страницы другим лицом. Поэтому сразу после того, как код сайтом будет принят и доступ восстановлен, первым делом смените пароль от профиля. Сделать это можно в настройках, на главной странице.

Резюме

Как разморозить страницу в «ВК»? Соблюдать все рекомендации, указанные на вашей странице. Если прописано, что нужно ждать, значит, ждите!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мне помогло спасибо
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.