Ликбез: как восстановить почту на «Яндексе»?

Как восстановить почту на Яндексе
Если вы задались вопросом, как восстановить почту на «Яндексе», то значит, вы забыли учетные данные, которые необходимо ввести для авторизации, или давно не посещали свой аккаунт. Мы расскажем в данной статье, как быть и в том и в другом случае.

Как восстановить почту на «Яндексе»?

В ситуации, когда вы забыли логин или пароль от своего электронного ящика, вам на помощь придет специальная служба сайта, которая поможет вспомнить ваши данные. Что нужно сделать, чтобы ею воспользоваться?

Для начала нужно выяснить, какой именно идентификатор вы не можете восстановить в памяти, а именно: логин или пароль. Как восстановить почту на «Яндексе»? Логин можно узнать следующими способами:

  1. Воспользоваться функцией автозаполнения (если она у вас активирована в браузере). Для этого просто зайдите на главную страницу сайта «Яндекс» и кликните два раза мышкой на пустое поле под названием «логин».
  2. Попросить знакомых, друзей, с кем вы обменивались электронными сообщениями ранее с данной почты, чтобы они отправили вам ваш адрес или ссылку на аккаунт в сети «Я. Ру».

Восстановить электронную почту на Яндексе

В крайнем случае для восстановления логина можно обратиться в техническую службу сайта. Через форму обратной связи нужно указать все те данные, которые вы могли прописывать при регистрации электронной почты. После написания обращения ориентировочно придется подождать 1-2 дня, пока оно будет рассмотрено специалистами.

Как восстановить пароль?

Если вами утерян второй идентификатор, необходимый для авторизации, то у вас есть также несколько вариантов того, как его вспомнить. Как восстановить почту на «Яндексе»? Заходим на главную страницу сайта. В правом верхнем углу под полями для ввода данных есть ссылка «Забыли пароль?». Кликаем по ней и получаем подсказки от системы «Яндекс». Она предложит вам несколько вариантов решения проблемы:

  1. Восстановление при помощи мобильного номера. Тот телефон, который вы указывали при регистрации ящика, должен быть у вас под рукой. Если такой возможности нет, то от данного варианта нужно отказаться. Если есть, то указываем номер в поле, дожидаемся СМС-сообщения с проверочным кодом и вводим его на сайт. После этого генерируем новый пароль и запоминаем его.
  2. Можно ли восстановить почту Яндекс
    Восстановление при помощи запасной электронной почты. При регистрации аккаунта вам было предложено указать дополнительный адрес почтового ящика. Если вы его указали, то можно сгенерировать новый пароль при помощи него. Выбираем «восстановление с помощью запасной электронной почты», вводим ее адрес и дожидаемся письма на нее. В нем будет находится ссылка, перейдя по которой, вы сможете задать новый пароль.
  3. Восстановить электронную почту на «Яндексе» можно при помощи секретного вопроса. Эта информация также указывалась вами при регистрации. Система вам выведет на экран вопрос, и вам нужно будет дать на него ответ. В случае правильного ввода, у вас будет возможность задать новый пароль для почты «Яндекс».

Можно ли восстановить почту «Яндекс»?

Обратите внимание на факт, который прописан в условиях соглашения сайта, гласящий о том, что если в течение шести месяцев никаких действий на электронной почте не будет зафиксировано, то аккаунт будет удален. То есть если вы не отправляете сами сообщения, но регулярно их получаете, то профиль за вами сохраняется.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 12
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ну, так что? Вы восстановите то, что нахально удалили? Ну, что, право, за свинство? Вы хоть понимаете, что нарушаете закон РФ? Предлагаю вам заняться делом - восстановлением того, что вы отобрали у людей без их ведома и больше не хулиганить на просторах интернета!!!
Копировать ссылку
0
прежде,чем удалять прежнюю почту, вы обязаны согласовать это с владельцем её и не нарушать законов рф. Сами удалили - сами и верните всё, как было..
Копировать ссылку
0
Как вернуть мою почту?! Здесь на фото фото именно с моей почты, но сама почта не открывается!!!
Копировать ссылку
0
у меня есть почта на яндексе!!! Почему заставляют регистрироваться заново?
Копировать ссылку
0
Всё делала, что говорили, почту и пароль зналапыталась воосстанавливать по рекомендациям Яндекса - ноль. В конце диалога на последнем этапе говорит, что электронный адрес неверный. А как он неверный, если они же мне сообщение на него присылали. А с телефона захожу.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.