Биография Марины Девятовой, исполнительницы русских народных песен

биография марины девятовой
Биография Марины Девятовой, исполнительницы русских песен, получила свое начало в декабре 1983 года. Именно тогда в семье народного артиста Девятова Владимира, в Москве, родилась будущая певица. Артистические способности у Марины проявились уже в трехлетнем возрасте. Ее детский голосок звучал гармонично, девочка чувствовала тональность и ритм мелодии. Понаблюдав некоторое время за дочерью, родители решили отдать ребенка в музыкальную школу, что и было сделано в 1990 году, когда Марине исполнилось 7 лет. Таким образом биография Марины Девятовой открыла свою следующую страницу.

Обучение в музыкальной школе

В течение полных восьми лет юная ученица постигала азы музыкальной науки, гармонию и сольфеджио, а также изучала хоровое дирижирование. После школы Марина поступила в музыкальное училище имени Шнитке, а через четыре года продолжила учебу в знаменитой Гнесинке, академии музыки, где она в течение нескольких лет занималась вокалом. Музыкальное образование позволило девушке поверить в себя и продолжить совершенствоваться в исполнении русской народной песни.

певица девятова марина биография

Первые концерты

В октябре 2008 года певица Девятова Марина, биография которой постоянно пополнялась новыми страницами, организовала свой первый концерт, прошедший под знаком русских певческих традиций. Успех был ошеломляющий, после концерта молодая певица решила полностью посвятить себя русской народной песне и изучению фольклора. А в марте 2009 года биография певицы Марины Девятовой ознаменовалась очередным событием, взволновавшим девушку до глубины души, она получила приглашение для участия в приеме, организованном Министерством иностранных дел России в честь королевы Англии Елизаветы и всей ее семьи.

биография певицы марины девятовой

Сольные альбомы

Ровно через полтора года Марина презентовала свою собственную программу, с бесхитростным названием "Пойду, выйду", в Московском театре эстрады. Тогда же вышел ее альбом "Не думала, не гадала". Критики дружно предположили, что Марина Девятова и не думала, и не гадала, что русские песни в ее исполнении получат такую широкую известность. И когда в конце 2011 года вышел очередной альбом Марины под названием "Я счастливая", ни у кого не осталось сомнений в том, что певица по большому счету нашла себя и дальше будет развиваться на поприще русской народной песни.

марина на фотосессии

Зарубежные концерты

Марина регулярно посещает различные страны мира с концертами, и ее уже считают "послом" культуры России. При этом биография Марины Девятовой развивается в заданном направлении и в ней появляются очередные творческие страницы. Певица любит работать с детскими коллективами, талантливые ребята добавляют звонкую нотку в ее выступления, и Марина от этого просто счастлива, как и ее маленькие помощники. Также ей помогает в гастрольных поездках русский фольклорный коллектив, шоу-балет "Янг Дэнс", в который входят профессионально подготовленные танцоры, владеющие техникой исконно русской пляски.

Религиозные убеждения

Биография Марины Девятовой, кроме творческих страниц, содержит информацию о религионых убеждениях певицы. По ее собственному признанию Марина является кришнаиткой. Будучи вегетарианкой, певица старается донести до каждого человека, с которым ее так или иначе сводит судьба, свои убеждения. Марина Девятова, помимо всего прочего, с трудом, но находит время для занятия йогой, которая, по ее заверениям, является залогом физического и морального здоровья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
марина девятова-талант от природы.со временем она превзойдет людмилу зыкину и ольгу воронец...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.