Что такое запайщик пакетов ручной

Упаковка товаров в любом бизнесе имеет огромное значение. Её качество оказывает немаловажное значение на общее отношение к выпускаемой продукции со стороны потребителей. Поэтому данному аспекту деятельности фирмы следует уделять немаловажное значение. Если в качестве упаковки используются полиэтиленовые изделия, а общий объем продукции невысок, то запайщик пакетов ручной является полезным и даже необходимым оборудованием.

Общее описание

запайщик пакетов ручной
Запайщик пакетов ручной представляет собой вид специального упаковочного оборудования. Он позволяет прочно зашивать полиэтиленовые мешки. Внешне данный вид упаковочного оборудования выглядит как зажимной механизм с термопластинами. Именно за счет этих нагревательных элементов и выполняется сшивание пакетов. Запайщик ручной рассчитан на работу с полиэтиленовой продукцией толщиной не более 200 микрон.

Данному оборудованию характерна система импульсного нагрева термопланки. Т. е. увеличение её температуры начинается только в процессе заваривания пакета, в момент опускания на полиэтиленовое изделие. Время нагрева обычно регулируется таймером, который можно скорректировать в соответствии с потребностями.

запайщик пакетов ручной с ножом

Различные модели устройств отличаются между собой в большинстве случаев лишь мощностью. При этом некоторые изделия могут быть дополнены опциями, среди которых проставление даты и иных информационных данных. Есть устройства, которые снабжены механическим ножом. Такое оборудование способно удалять излишки упаковочного материала после сваривания. Главное достоинство, которым обладает запайщик пакетов ручной с ножом, – это получение аккуратно выполненной тары.

Инструкция по использованию

  1. Подключить устройство к источнику питания. Если оно работает от электричества, то вилку оборудования необходимо подключить к розетке. Если же запайщик пакетов ручной функционирует от батареек, то их следует установить.
  2. Устройство активировать нажатием соответствующей кнопки, расположенной на корпусе оборудования.
  3. Пакет уложить на планку и прижать крышкой на несколько секунд. Под действием температуры полиэтиленовое изделие будет запаяно.
  4. На последнем шаге поднять крышку и убрать упаковку.

Преимущества

- Мобильность. Данное оборудование имеет небольшие габаритные размеры и малый вес. Эти свойства позволяют без труда перевозить устройство до места, где планируется его использовать.

запайщик пакетов ручной цена

- Простота эксплуатации. Работа с устройством не требует от исполнителя обладания какими-то специализированными навыками или умениями.

- Высокое качество работы. Запайщик пакетов ручной позволяет получить герметичную упаковку с аккуратным швом.

Стоимость

На запайщик пакетов ручной цена зависит от нескольких факторов. Это фирма-производитель, ширина и длина шва, наличие встроенного ножа для удаления остатков, мощность устройства и максимально поддерживаемая толщина полиэтиленовой продукции. Так, самый простой экземпляр обойдется покупателю приблизительно в 1500 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.