Молитва Николаю Чудотворцу о помощи: попросите - и дано будет

Практически все христиане знают: если у вас что-то идет не так, или началась череда неудач, обязательно надо обращаться за помощью к Святому Николаю. Молитва Николаю Чудотворцу о помощи – одна из самых сильных, а сам Святой быстро откликается на зов. Православные христиане отмечают 19 декабря как день Святителя Николая. Чудотворец издревле считается покровителем странников, матросов, помогает нищим и убогим, блаженным и несчастным.

Жизнь Святителя
молитва Николаю Чудотворцу о помощи

Вся жизнь Николая Чудотворца служит доказательством того, что блаженные и нищие будут на небесах. Жизненный путь Святого подтверждает истинность этих слов. Он сам в середине жизни был нищим, не имел своего дома. Но даже после принятия сана епископа Ликии святой принимал пищу один раз в день – вечером.

Молитва о помощи в делах, обращенная к Святому Николаю, используется очень часто, ведь именно этот святой - один из самых известных Божьих угодников. Родился он в Патаре, городке на Малоазийском полуострове, в 258 году. Родители его долго не имели детей и молили Господа дать им ребенка, при этом дав обет, что тот будет посвящен Богу. И они сдержали слово. Николай служил Господу Богу с детских лет, постоянно трудился на его благо, был в молитве, приходил на помощь страждущим.

Чудеса молитвы

молитва николаю чудотворцу о помощи
Когда угодник путешествовал в Святую Землю, он предсказал бурю, грозящую для кораблей крушением. Ему было видение дьявола, который вошел на корабль, но святой своими молитвами прогнал его,  усмирил бурю и даже воскресил матроса, упавшего с мачты и разбившегося насмерть. С тех пор молитва – просьба о помощи моряков и путешественников – обращена к Святому Николаю. Чудеса угодник совершал еще при жизни. Самое передаваемое из уст в уста чудо - это когда он избавил от смерти троих мужчин, несправедливо осужденных градоначальником.

Молитва Николаю Чудотворцу о помощи всегда была очень действенной. Еще в давние времена к нему за помощью обращались и власть имущие, и бедняки. Благодаря тому, что была произнесена молитва Николаю Чудотворцу о помощи, город Миры удалось спасти от тяжелого голода. Святитель помогал затворникам выйти из плена и из темниц. Сейчас мощи святого находятся в Италии, в небольшом городке Бари. Паломники идут к могиле старца благодарить за чудо, дарованное в жизни, или просить о защите.

Как правильно молиться?

В наши дни православные христиане часто обращаются за помощью к Святому Николушке, чтобы избежать беды. Чудотворная молитва Николаю Чудотворцу помогает человеку резко изменить свою судьбу в лучшую сторону. В тело молящегося христианина как будто поступают новые силы, несущие бодрость и энергию. 

молитва просьба о помощи

Чтобы произнести молитву и попросить помощи у Чудотворца, иконку с его изображением поставьте на чистый стол. Возле иконы с ликом святого зажгите свечку и начните молитву. Ее стоит читать три раза: первый раз - громко, в полный голос, затем второй раз – полушепотом. Последний, третий, раз читайте про себя. Молитва Николаю Чудотворцу о помощи читается ежедневно на протяжении 40 дней. Если вы случайно или по каким-то причинам пропустили день, начинайте считать 40 дней заново. Главное - надо верить в силу молитвы, а когда в вашей жизни произойдет чудо, Николай станет на долгие годы вашим главным Святым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 104
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Святой Николай Чудотворец, прошу исцели Екатерину и Антонину. Очень тебя прошу и низко кланяюсь. Благодарю.
Копировать ссылку
0
Святый Угодниче Божий Николае Чудотврче умоли Господа Бога помочь в моей жизни, с работой, и избавить нас от долгов, подай здоровья моей доченьке!
Копировать ссылку
0
Святой Николай Угодник! Храни и оберегай мою семью. Моли Бога о нас грешных. Аминь.
Копировать ссылку
0
Помоги, Святой Николай Чудотворец выиграть дело в суде моему мужу. Пусть судьи будут справедливы.
Копировать ссылку
0
Святой Николай Чудотворец! помоги мне с ребенком в сложной жизненной ситуации!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.