Наращивание Ресниц в Домашних Условиях

То, что сделать ресницы пушистыми и роскошно бархатными при помощи туши, даже очень хорошей, невозможно, прекрасно понимают все искушенные красавицы. Идеальные длинные густые ресниц – это в 99% случаев ресницы наращенные. Оставим 1% для действительно филигранной работы природы. Большинству женщин для того, чтобы стать обладательницей выразительного взгляда приходится прибегать к косметической помощи. Можно обратиться в салон, а можно провести наращивание ресниц в домашних условиях.

Наращивание дома очень удобно для тех, у кого нет времени на посещение салонов, которые ко всему прочему требуют предварительной записи. Записаться же на удобное время не так уж и просто, поэтому под салон приходится еще и подстраиваться. Проведение же процедуры на дому можно назначить на удобное время. Особенно ценят это вечно загруженные работой женщины, занимающиеся бизнесом или мамы с детьми, которых нельзя оставить без присмотра для посещения парикмахерской.

Процедура наращивания достаточно проста. Она во многом сходна с наклеиванием накладных ресниц. Разница лишь в том, что наращенные ресницы приклеиваются поштучно, а не единой волной.

Наращенные ресницы способны выглядеть совершенно естественным образом, если их наклеивать аккуратно и не переборщить с количеством.  Волокна, из которых сделаны реснички, кажутся уже накрашенными тушью. Это позволяет добиваться при наращивании не только того, что ресницы становятся гуще, но также и эффекта постоянно присутствующего макияжа. Это очень удобно, потому что существенно сокращает время на утреннее подкрашивание ресниц тушью.

Наращивание ресниц на дому лучше проводить по японской технологии. Она заключается в аккуратном приклеивании наращиваемых ресниц по одной к основанию ресниц натуральных. Альтернативой этой технологии является наклеивание ресниц пучками по 2-5 штук. Но такая процедура требует большей аккуратности и мастерства, чтобы не допустить неровности линий или, что еще хуже, – склеивания соседних ресничек.

Наращивание ресниц в домашних условиях характеризуется меньшими затратами на проведения процедуры по сравнению с салонами. Но материалы дешевые все-таки брать не стоит. И ресницы, и клей для них,  должны быть качественными, чтобы потом не жалеть о затеянном.

Процедура наращивания очень кропотливая и требует достаточно много времени: рассчитывать нужно, как минимум, на два часа. Крепление отдельных ресничек требует ювелирной тонкости, внимания и аккуратности.

При определенных навыках домашнее наращивание ресниц можно проводить с различным эффектами: декорированные стразами, перьями и цветом.

Наращивание ресниц в домашних условиях проводят следующим образом.

Этап 1. Макияж век снимается специальными косметическими средствами, имеющими обезжиривающую основу.

Этап 2. Подбираются цвет, форма и длина ресниц.

Цвет ресниц можно выбрать от традиционно черного до серебристого, синего, а также сочетать несколько оттенков. Для первого наращивания лучше остановиться на черных ресницах. Если все устроит, можно поэкспериментировать при коррекции.

Ресницы бывают из натурального волокна (они дороже) и искусственного. Во избежание аллергии лучше пользоваться натуральными.

Кроме того наращиваемые ресницы бывают разной длины. Обычно не клеят ресницы одной длины, а комбинируют их, выбирая более длинные для уголков глаз и покороче для серединки и внутренней части век.

Этап 3. Наращиваемые ресницы приклеиваются к основанию натуральных. Это делается специально предназначенным для таких процедур изогнутым пинцетом. Клей-основа может быть черным и бесцветным. Черный создаст эффект подводки, но с ним нужно работать очень аккуратно. Бесцветный - сделает незаметными места крепления. Для домашних условий такой вариант безопаснее.

Клеить реснички нужно в наружной стороны от натуральных или между своими ресницами. Ни в коем случае не допускается клеить их непосредственно на кожу века.

Наращивание ресниц в домашних условиях ничем не отличается от профессионального, причем способно экономить ваше время и деньги. Главное не экономить на качестве материалов – и результат будет радовать вас не один месяц. Периодические же коррекции (раз в несколько недель) помогут поддерживать красоту ресниц годами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.