Сила целебных трав: как принимать боровую матку и красную щетку

Очень часто представительницы прекрасного пола страдают от специфических женских заболеваний. Они требуют длительного лечения и наблюдения докторов, к сожалению, иногда положительный результат не наблюдается. В отчаянии дамы ищут альтернативный способ побороть хворь и обрести здоровье. Наша природа совершенна, в своем богатом арсенале она имеет множество целебных трав, которые способны помочь вылечить многие заболевания. Как принимать боровую матку и красную щетку, чтобы укрепить организм и избавиться от женских недугов?

Чудесные травы
как принимать настойку красной щетки

С давних времен женщины знали, как победить свои болезни, они принимали травы и готовили эликсиры. Красная щетка и боровая матка - растения редкие, но применяют их довольно широко. Эти травы способны справиться с миомами, нарушениями менструального цикла, восстановить гормональный фон. Они отлично лечат воспалительные процессы и поликистоз яичников.

Эти натуральные дары природы способны избавить от бесплодия и подарить такую желанную беременность! Благодаря своему уникальному составу, эти травы содержат такие необходимые гормоны для женщин, которые стимулируют работу яичников, а в случае беременности (боровая матка) помогают укрепить и выносить плод. Непроходимость маточных труб может стать причиной ненаступления беременности, но при помощи этих растений можно справиться с такой проблемой и восстановить нормальную работу женских органов. Как принимать боровую матку и красную щетку, чтобы не навредить здоровью?

Основные правила

как принимать настойку боровой матки,
Если вы решили попробовать лечение травами, будьте осторожны – эти растения содержат гормоны. Сдайте анализы, чтобы убедиться, какая у вас существует проблема, и только после этого пейте травы. Если вы принимаете лекарственные препараты, обязательно проконсультируйтесь с доктором на предмет совместимости таких лекарств. Боровую матку показано употреблять в первой половине менструального цикла, а можно и весь месяц до наступления критических дней. На этот период прекратите принимать настойки и отвары.

Красная щетка показана во второй фазе цикла или совместно с шалфеем в первой фазе. Дорогие дамы, будьте готовы к тому, что такое лечение потребует от вас терпения, – минимальный срок приема составит 3 месяца с перерывом на 30 дней. Желательно проводить обследование (УЗИ) после принятия трав. Специалист подскажет, произошли ли у вас положительные изменения в органах. Как принимать боровую матку и красную щетку, чтобы добиться отличного результата в борьбе с женскими недугами?

Как пить

Самым простым способом употреблять лекарственные травы, является приготовление отвара. Вам понадобится 5 г сухой травки боровой матки и 250 г воды (горячей). Эту смесь необходимо подержать на паровой бане около 5-10 мин. Снимите с огня и выдерживайте около 4 часов. Пейте по 20 мл до 4 раз в сутки. Для приготовления отвара из красной щетки необходимо запастись сухим корнем (измельченным), 6 г залейте стаканом кипятка. Подержите смесь на огне примерно 7-10 минут и оставьте завариваться примерно на 40-60 минут. Употребляйте по 100-150 мл перед каждой трапезой. Такое лечение займет около 45 дней.

Но все-таки считается, что прием настоек более эффективен по сравнению с отварами. Из боровой матки его готовят следующим образом: 40 г травки заливаем 400 мл качественного спирта, разбавленного до крепости в 40%. Такой эликсир необходимо выдержать примерно 21 день в прохладном и затемненном месте. Как принимать настойку боровой матки правильно? Пейте по 20-30 капелек перед едой. Если вам неудобен такой способ, смешайте воду в пропорции 1 : 1 с эликсиром (5 мл настойки и 5 мл воды) и употребляйте 2 раза на протяжении дня. Приготовьтесь к такому лечению в течение 90-100 дней.

как принимать боровую матку и красную щетку

В настойке из красной щетки используют: 40 г измельченных корешков, их необходимо залить водкой или разведенным спиртом в количестве 400 мл. Перелейте лекарство в стеклянную посуду и плотно закройте, уберите в темное место на месяц. Один раз в неделю взбалтывайте раствор. Как принимать настойку красной щетки? Употреблять необходимо по 40 капелек. Распределите прием на 2-3 раза перед едой. Желательно выпить его до приема пищи (за полчаса). Проводят такое лечение не менее месяца, после чего необходимо дать отдохнуть организму 2 недели.

Как принимать боровую матку и красную щетку, чтобы усилить эффект полезных составляющих растения? Можно приготовить очень эффективный эликсир из 2 трав: вам понадобится по 25 г каждого ингредиента, залейте их 2 стаканами спирта (40%), оставьте настаиваться 14 дней. Пейте по 1 ч. л., разведя водой, до 3 раз в сутки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.