Почему во время месячных выходят куски мяса, и что делать в этой ситуации?

Испуганная женщина советуется с подругами, задавая вопрос: «Почему во время месячных выходят куски мяса?»

почему во время месячных выходят куски мяса
Ответы подруг не обнадеживают. Одни объясняют подобное везением, что якобы это отслоился полип или какая-то опухоль. Другие – что так бывает, если произошел срыв беременности. Такая информация расстраивает женщину еще больше – хроническое прерывание беременности, особенно когда пользуешься противозачаточными, наверняка свидетельствуют о неполадках со здоровьем.

А как официальная медицина может объяснить, почему во время месячных выходят куски мяса?

Причины выхода крупных кусков

Конечно же, официальная медицина версию, что во время месячных выходит мясо, даже не рассматривает и без визуального осмотра ответы дает редко. Единственно, что она может объяснить: то, что похоже на печенку и мясо (крупные куски) – это накопившаяся свернувшаяся кровь и куски отслоившегося эндометрия.

Крупные куски выходят:

 во время месячных вышел кусок

  • При повышенной свертываемости крови или, наоборот, если свертываемость пониженная.
  • Если стоит внутриматочная спираль.
  • При воспалительных заболеваниях женских органов.
  • Во время эндеметриоза.
  • Когда в организме происходят гормональные нарушения.
  • Если имеется загиб матки и вследствии этого кровь накапливается.

Что делать в каждой ситуации?

Объяснение, почему во время месячных выходят куски мяса, нашлось. Что делать в подобной ситуации?

Во всех случаях нужно обращаться к гинекологу. Если воспалительных заболеваний нет и дополнительное исследование УЗИ (именно такое обследование дает оптимальную картину состояния внутренних органов) в норме, потребуется консультация врача-гематолога.

Если имеется аднексит, врач наверняка выпишет лекарства, которые помогут от него избавиться.

Эндеметриоз - заболевание, связанное с гормональным фоном. Вылечить его можно, но довольно трудно. Гинеколог назначит лечение.

Если то, что во время месячных вышел кусок, связано с положением матки, то с этим придется смириться.

Если появились крупные сгустки

Какие бы вопросы

во время месячных выходит мясо
по собственному состоянию ни возникали, женщина в первую очередь должна обращаться к гинекологу, а не к подругам. Одна и та же симптоматика может свидетельствовать о разных заболеваниях или вообще оказаться вариантом нормы. Иногда для ответа на вопрос о том, почему во время месячных выходят куски мяса, может потребоваться консультация и эндокринолога, и сосудистого хирурга. Если подобное явление не связано с воспалениями или расположением матки, нужно настроиться на обследование, которое потребует много времени.

Когда менструации проходят вовремя и безболезненно, 1 или 2 сгустка во время месячных вызывать испуг не должны.

Консистенция выделений неоднородна на протяжении цикла, цвет меняется от темно-бордового до алого. Сами сгустки бывают светло-коричневые, бордовые, даже черные. Потерянная во время менструации кровь очень быстро восстанавливается организмом.

Если же кровотечение после выхода сгустка долго не останавливается, и они идут постоянно – это повод обратиться к врачу, иногда даже не дожидаясь прекращения менструации. Есть вероятность, что может потребоваться медицинское вмешательство. Только вопрос о том, почему во время месячных выходят куски мяса, задавать врачу не стоит. Нужно правильно сформулировать жалобу так: «Месячные идут крупными кусками, которые вызывают обильное кровотечение».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Дело то вообще в том, что сгустки это одна проблема, но когда у тебя не сгусток а именно кусок мяса, извините, тут уже и подогнаться можно, тем более что это реально кусок мяса, и ты сидишь и думаешь и что это. Опираясь на последние ПА думаешь, а вдруг выкидыш, вообщем точного ответа нигде явно не найти.. Поэтому только к Гинекологу.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.