Как изменить логин "ВКонтакте"? Советы

Как поменять логин «Вконтакте
Для входа на сайт «ВКонтакте» требуется введение пары идентификационных данных, а именно логина и пароля. Сменить их пользователь может в любое время. Единственным условием для этого является наличие актуальных данных. Как изменить логин «ВКонтакте»? Именно этому вопросу посвящена текущая статья.

Причины для смены данных

  • Их доступность третьему лицу.
  • Желание заменить логин на новый.
  • Упростить процедуру авторизации на сайте.
  • Регистрация нового почтового адреса, покупка нового номера.

Как изменить логин «ВКонтакте»?
Как удалить «Вконтакте» логин

  1. Пользователю нужно зайти на сайт под своими учетными данными, то есть ввести ник, указанный при регистрации, адрес электронной почты или номер мобильного телефона, к которому привязана страничка и пароль.
  2. После того как пользователь окажется на главной странице своего профиля, ему необходимо посетить раздел «Мои настройки».
  3. Актуальной нужно сделать вкладку «Общие». Именно в ней находятся два подраздела для смены данных. Здесь вы можете:
  • изменить адрес электронной почты;
  • сменить номер мобильного телефона.

Как изменить логин «Вконтакте

А теперь подробнее. Как изменить логин «ВКонтакте»? Вариант 1. Если у вас появился новый адрес электронного ящика, и вы хотите, чтобы все уведомления с сайта приходили на него, а также использовать его в качестве входных данных, то все, что вам нужно сделать – это указать новый адрес в поле с соответствующим названием. После этого посетите почту и подтвердите смену адреса с помощью перехода по ссылке, указанной в письме, которое поступит от сайта «ВКонтакте» через несколько минут. Это все действия, которые вам предстоит совершить. Как изменить логин «ВКонтакте»? Если речь идет о мобильном номере, то вам предстоит положить перед собой два телефона (один с текущим номером, указанным в системе, а другой с новым номером, который вы намерены привязать к странице). После этого нажимаем на кнопку «Изменить мобильный» и вводим новый номер. Обратите внимание, что если этот номер уже был привязан или до сих пор числится за другой страницей на сайте «ВКонтакте», то использовать его вновь вы не сможете. После успешного введения данных  на ваш старый телефон поступит смс-сообщение, содержащее проверочный код. Это необходимо для того, чтобы система убедилась в том, что вы являетесь держателем страницы, и все ваши действия правомерны. Указанный в сообщении код впишите в поле на сайте и ожидайте аналогичное сообщение, но уже на второй, новый номер. По окончании процедуры вам поступит смс с информацией о том, что была произведена смена данных.

Дополнительная информация

  • Как поменять логин в «ВКонтакте», если у вас нет доступа к старому мобильному номеру? К сожалению, никак. Если у вас действительно его нет, то напишите письмо в техническую поддержку сайта, и специалисты дадут вам инструкцию.
  • Как удалить «ВКонтакте» логин? Это невозможно. Так как логин является обязательным для авторизации в системе. Вы можете его только менять и самостоятельно принимать решение, что вводить при входе на сайт: адрес электронного ящика или номер мобильного.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.