Биография Рады Рай: когда в женщине красиво все

Загадочный образ певицы Рады Рай привлекает к себе пристальное внимание тысяч поклонников: красивая женщина с восточными чертами лица, томным взглядом и обворожительной улыбкой. Именно таким красавицам поэты посвящают стихи и сочиняют песни, а смелые рыцари ради завоевательниц сердец готовы «в огонь и в воду». Что немаловажно, биография Рады Рай до сих пор не стала достоянием «желтой» прессы: певица не замешана в скандалах, интригах. Мирно живет и плодотворно работает.

биография рады рай

Не только внешний вид девушки покорил искушенных слушателей. Красивый, бархатистый голос с цыганскими интонациями завоевал пристальное внимание любителей различных жанров музыки. А проникновенные и добрые композиции «Калина» и «Душа», с которыми певица впервые попала в эфир радиостанций, не оставили сомнений – Рада Рай надолго завоевала сердца миллионов своих слушателей. Теперь дело остается за малым: приоткрыть тайну такой неординарной личности, как Рада Рай. Биография, семейное положение певицы тоже интересуют армию ее поклонников.

От девочки из Магадана до всенародной славы

Дитя далекого Магадана, тонкая, ранимая девочка, с малых лет увлекающаяся музыкой, к славе шла через всю страну. И попала-таки в столицу, чтобы проявить свой сильный характер.

Однажды талантливая, но скромная Рада со своими демо-записями появилась в студии «Союз Продакшн». Там, собственно, и стартовала творческая карьера «народной» исполнительницы. Биография Рады Рай могла не пополниться новыми музыкальными «фактами», если бы беседа о треках певицы не решилась положительно: голос и душевное исполнение сделали свое дело. Благодаря Игорю Слуцкому студия со временем помогла исполнительнице в записи новых песен и выпуске дебютного альбома под названием «Ты лети, душа моя…». А душевность и проникновенность композициям дарят авторы Филипп Шияновский, Ольга Саматарева и Вячеслав Клименков. Неугомонная творческая личность Рада вносит изменения и редактирует свои треки вплоть до выпуска альбомов в тираж. Находит свою «золотую» середину и… снова предъявляет претензии к себе.

рада рай биография семейное положение

Творческий союз с Андреем Бандерой

Раду Рай часто приглашают на концерты Андрея Бандеры в качестве чудного украшения, специальной гостьи. Этот ход дал свои результаты – чувственное исполнение затронуло струны души всей страны! Первый «сольник» не заставил себя долго ждать, и вот уже сам Бандера в качестве гостя аплодирует певице. Творческий союз с Андреем обоим принес бесценный опыт, блистательный успех и грандиозную концертную программу с жизнеутверждающим названием «Не любить невозможно». Зрители были покорены, а вскоре биография Рады Рай пополнилась новым фактом: певица попала в первые позиции престижного хит-парада радио «Шансон» с музыкальной новинкой «Отпусти, боль».

Творчество, покоряющее все стороны света

Молодая певица не останавливается на достигнутом: ее арсенал пополняется покоренными сердцами зрителей России, Украины, Беларуси, Казахстана, стран Евросоюза.

Рада Рай, альбомы которой не заставляют себя долго ждать, в каждой новой композиции проявляет себя еще более лиричной и женственной. Альбом «Радуюсь» знакомит слушателей с обновленной Радой: он характерен интересными вокальными решениями и музыкальным разнообразием. Возможно, блистательный успех композициям принес совместный проект с известными продюсерами.

рада рай альбомы

Следующий альбом Рады «Отпускала в небо…» подарил слушателям смешение жанров, главным отличием от предыдущих творений выступает новая русская песня. Песня, которая завораживает и родных слушателей, и покоряет «западников».

Вот так совместными усилиями и рождаются новые хиты, а музыкальная биография Рады Рай обогащается новыми красивыми, светлыми песнями, альбомами и концертами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.