Помогает ли молитва от пьянства мужа?

Некий социолог однажды назвал Россию самой пьющей страной в мире. Это не совсем так. В Америке и "старой доброй" Англии пьют не меньше, а в Чехии так вообще есть целый пивной район, где "праздники пьянства" случаются едва ли не каждый день. Просто Россия, в отличие от стран европейского мира, не стесняется своего недуга.

Пьянство в семье - трагедия

молитва от пьянства мужа
В больших городах, в мегаполисах жизнь сильно отличается от той, которую ведут сельские и деревенские люди. Деревня - это настоящий микромир со своими собственными законами, и иной раз, приезжая туда, невольно поражаешься тому, что время, кажется, застыло там еще несколько десятилетий назад.

Увы, деревенский семейный уклад - это не всегда только домострой. Все чаще к деревенскому батюшке подходят уставшие, напуганные женщины и шепотом, осторожно осматриваясь, спрашивают: "А есть ли какая-нибудь молитва от пьянства мужа?"

молитва Иоанну Кронштадтскому от пьянства
Сейчас, к великому сожалению, пьянство в семье, причем, не только главы семейства, но и его жены, не является большой редкостью. Но хотя считается, что пьют люди не от хорошей жизни, страшно представить, что было бы, если бы в недельный запой ушло все село. А ведь вряд ли соседу живется лучше - просто, наверное, дело в том, что искусство жить он понимает лучше...

"Пьет - значит..."

И все же, помогает ли молитва от пьянства мужа?..

То, что многие наши женщины духовно значительно сильнее мужчин, давно уже доказано. И мужчины, словно подчиняясь этой перемене ролей, потихоньку сдают позиции, превращаясь в диванных жителей. И хорошо, если происходит только это... "Бьет - значит любит", - утверждают некоторые барышни. А если он пьет и бьет?

А вот в этом случае на женскую долю особо не пожалуешься, и молитва от пьянства мужа становится все актуальнее.

Кому молиться?

самая сильная молитва от пьянства
Святой праведный Иоанн Кронштадтский никогда не страдал от этого недуга, однако же молитва от пьянства мужа, обращенная к этому святому, является, как утверждают многие женщины, в прямом и переносном смысле хлебнувшие горя, наиболее сильной. Так ли это? Вполне возможно. Святой Иоанн Кронштадтский, которого некоторые при его жизни считали новым мессией и создавали иоанистские секты, был сильным молитвенником и величайшим подвижником. Так что тот, кто считает, что ему помогла молитва Иоанну Кронштадтскому от пьянства, недалек от истины. А еще есть икона, называемая "Неупиваемая чаша", которая также, по утверждениям некоторых, творит чудеса.

Пьянство, как и наркомания - это прежде всего душевный недуг. Несчастный больной (а назвать здоровым человека, который не имеет сил избавиться от пагубной страсти к зеленому змию, не поворачивается язык) не может, просто не находит в себе сил молиться за свою душу. В этом случае помочь ему могут только его близкие. И не столь важно, кому возносятся молитвы - самому ли Богу, ангелу-хранителю ли пьяницы или Иоанну Кронштадтскому - как показывает практика, самая сильная молитва от пьянства - искренняя. Бывает, что помощь приходит не сразу. Что ж... в таком случае, уместно вспомнить мудрые слова одного из святых, который говорил, что Господь дает столько испытаний, сколько человек сможет вынести.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.