Как можно сделать мужские браслеты своими руками?

Украшения всегда ассоциируются с женской атрибутикой. Однако это совсем не верно. Есть оригинальные и практичные вещицы, которые будут с удовольствием носить представители сильного пола. К тому же очень легко изготовить, например, мужские браслеты своими руками, они станут замечательным подарком брату, другу, любимому парню. Украшения подчеркнут брутальность, мужественность владельца. Для их создания подойдут такие материалы, как шнуры, канаты, кожа. Рассмотрим более подробно несколько вариантов, наиболее простых и интересных.

Браслет из шнуров для часов

сделать браслет своими руками мужской
Вещица, предназначенная для мужчины, должна быть лаконичной, элегантной и практичной. Придерживаясь этих принципов, можно сделать браслет своими руками, мужской вариант украшения – красивый ремешок для часов. Перед началом работы надо обмерить запястье, отмерить необходимую длину веревки и закрепить ее в застежке-карабине. После этого начать плетение. Для этого надо взять веревку, лежащую справа, завести ее под основу, затем вывести ее вверх и пропустить в образовавшуюся петлю. Все действия повторить со шнуром, который находится слева. В результате получается рисунок из аккуратных петель. В конце работы надо обрезать веревку и обработать ее кончики зажигалкой, чтобы она не рассыпалась. Такие мужские браслеты, своими руками созданные, станут палочкой-выручалочкой в походе, и обладатель подобной вещицы будет рад носить ее на руке.
как сделать мужской браслет

Браслет Шамбала

Очень популярны плетеные браслеты Шамбала. Они одинаково подходят как женщинам, так и мужчинам. Создаются они очень легко, увлекательно и просто. Весьма оригинально будут выглядеть мужские браслеты, своими руками сплетенные из вощеного или кожаного шнура. В качестве декоративных элементов, которые мы будем оплетать, можно использовать что угодно. Например, металлические бусины, полудрагоценные камни или даже мелкие запчасти, например гайки. Все эти предметы оплетаются шнуром с помощью квадратного узла макраме. Подобные браслеты будут органично смотреться на руке в сочетании с украшениями из кожи.

мужские браслеты своими руками

Браслет из кожи

Если вы раздумываете, как сделать мужской браслет, чтобы он понравился вашему другу, то берите в руки кусочки кожи. Это самый подходящий материал для создания украшений. Для изготовления вещицы потребуются полоски кожи черного или коричневого цвета. Самый простой вариант – прошить их нитями, украсить бусинами из металла или дерева. Застежку можно сплести из нитей, используя плоский узел макраме. Получится модель, напоминающая Шамбалу. Если ваш друг - байкер, то ему больше придутся по нраву другие мужские браслеты, своими руками можно создать такое украшение, которое больше подчеркнет мужественность обладателя. Для этого надо выкроить широкую заготовку из черной или темно-коричневой кожи. В качестве застежки подойдут заклепки или шнуровка. Уместны будут шипы, их легко прикрепить при помощи клея. Придерживаясь вкусов и предпочтений того, кому предназначается подарок, на браслете можно изобразить волка, дракона или кельтские руны. Все зависит от выбранной модели и вашей богатой фантазии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.