Как нарисовать осенний пейзаж в несколько простых шагов?

Творчество в любом возрасте приносит удовольствие. Этот процесс очень индивидуальный, каждый человек, будь ему один год или восемьдесят один, вкладывает в него душу, чувства и свое особое понимание. А особенно ярко индивидуальность проявляется, когда человек берет в руки краски.

Предположим, у вас возникла острая потребность что-то нарисовать. Или ваш ребенок, пришел со школы с заданием по рисованию и обратился к вам с вопросом: «Как нарисовать осенний пейзаж?» Это не так трудно, как кажется на первый взгляд.

как нарисовать осенний пейзаж

В этой статье хочется поделиться с вами простым, но очень креативным способом того, как нарисовать осенний пейзаж, не затрачивая при этом много времени и сил. Этот способ оригинален еще и тем, что нам не понадобится знание перспективы.

Что нужно приготовить для работы?

  1. Бумагу для рисования. Желательно плотную, чтобы она не размокала от воды.
  2. Акварельные краски предпочтительней. Если таких красок у вас нет, рисовать можно и гуашью, и акрилом. Другими словами, любыми красками, которые разводятся водой.
  3. Губка, можно использовать маленькие губки для мытья посуды.
  4. Кисточка.
  5. Емкость для воды.
  6. Палитра или тарелка для удобства работы с губкой.
  7. Творческое настроение.

Рисование осеннего пейзажа доставит вам удовольствие. Этот метод не имеет рамок для фантазии и творчества. Для вашего удобства в статье будут размещены фото, которые наглядно будут рассказывать, как нарисовать осенний пейзаж.

Перед тем как приступить к работе, определитесь с гаммой цветов. Так как мы рисуем осень, основные цвета будут желтые, оранжевые, коричневые и красные. Нам понадобится немного голубого цвета для неба и темно-коричневая краска для ветвей деревьев.

Шаг 1

Положите лист бумаги пред собой. Разбавьте на палитре немного нужного цвета, губкой захватите краску и легкими движениями наносите на бумагу. Немного оранжевого, чуть голубого и т.д.

осенний пейзаж карандашом

Если перед вами будет фотография или другая картинка, периодически отходите от работы и прищуренными глазами сравнивайте цветовые пятна. На этом этапе наносите краску очень легонько, она должна быть сильно разбавлена водой, но не капать с губки.

Шаг 2

Дайте немного подсохнуть бумаге. Этот этап заключается в том, что вы накладываете второй слой красок. Но не по всей поверхности листа, а уделяете больше внимания листве. Голубое небо не трогайте больше.

рисование осеннего пейзажа

Шаг 3

Теперь сделайте губкой цветовые акценты в трех-четырех местах. Для этого краску нужно взять более интенсивного цвета.

как нарисовать осенний пейзаж

Шаг 4

Пришло время кисточки. Прорисуйте коричневой краской ветви деревьев. Они должны, как бы проглядывать сквозь осеннюю листву.

как нарисовать осенний пейзаж

Безусловно, можно нарисовать осенний пейзаж карандашом, а уже потом «пройтись» красками. Но этот метод хорош именно тем, что вы сами создаете картину с помощью цветовых пятен. Здесь в работу включается ваша фантазия, и вы просто импровизируете на тему осени.

Теперь вы знаете оригинальный способ того, как нарисовать осенний пейзаж. И ценность этого метода не в умении рисовать пейзаж, а в умении рисовать цветовыми пятнами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.