Насколько безопасно детское питание «Агуша» (смеси)? Отзывы мамочек и специалистов

Кашки, пюре, йогурты, молочко, вода, компоты и соки, печенья, гипоаллергенные продукты для аллергиков, продукция для беременных и кормящих матерей, разнообразные смеси – все это товары марки «Агуша». Но насколько они безопасны? Сколько случаев было, когда в йогуртах находили железные шарики, зеленые «бяки», да и детки массово покрывались сыпью! В этой статье подробно рассмотрим смесь «Агуша». Состав особенно тщательно изучим.

В продаже можно встретить смеси этой марки двух видов: сухие и жидкие. Какую из них выбрать, решайте сами, прочитав о составе, а лучше проконсультируйтесь с педиатром. Хотя в молочных кухнях выдают кисломолочную продукцию этой марки, но срок хранения у нее недолгий.

Сухая молочная смесь «Агуша»: отзывы о разнообразии продукции

  1. Агуша-1 (0-6 мес.) - это адаптированная кисломолочная смесь с белками, нуклеотидами, минералами, витаминами, пробиотиками и L-карнитином. Также в ее состав входит лактоза, цельное молоко, мальтодекстрин, сливки, закваска бифидоацидофильная, концентрированный белок молочной сыворотки, вода питьевая, растительные масла (соевое, пальмовое, кокосовое, рапсовое, подсолнечное).
  2. Агуша-2 (6-12 мес.) – это кисломолочка того же вида, что и первая, только в состав добавляется фруктоза и кукурузное масло.
  3. Original-1 (0-6 мес.) – смесь данной категории включает следующие компоненты: минералы, таурин, холин, витамины. Состав оптимально сбалансирован.
    агуша смеси отзывы
  4. Original-2 (6-12 мес.) – описание компонентов не изменяется для данного возраста.
  5. ORIGINAL 0-6 месяцев. Эта смесь, в отличие от 4 предыдущих видов, не только способствует росту, но и укрепляет иммунитет, влияет положительно на развитие зрения и головного мозга, обеспечивает комфортность пищеварения. В состав входят такие компоненты, как растительные масла (соевое, пальмовое, кокосовое, рапсовое), лактоза, минеральный и витаминный комплекс, обезжиренное молоко, соевый лецитин, лимонная кислота, таурин, концентрированный сывороточный белок, битартрат холина, L-карнитин, миоинозитол.
  6. ORIGINAL 6-12 месяцев. Состав для этого возраста неизменен.

Вред и польза компонентов «Агуши» для детей

Теперь внимательно вчитайтесь в состав продуктов под номером 5 и 1 компании «Агуша». Смеси, отзывы о которых разделяются, нравятся не всем мамочкам. Одни указывают, что эта продукция нормализовала стул малыша за счет пробиотиков (живых бифидо- и лактобактерий). Но другие утверждают, что уже во время первого кормления появились сыпь, понос, рвота. Давайте рассмотрим, с чем это может быть связано.

Несварению кишечника способствуют пальмовое и рапсовое масла, белок коровьего молока. Первый компонент добавляется в смесь, чтобы приблизить состав к грудному молоку. Но пальмитиновая кислота, соединяясь с кальцием, затрудняет процесс пищеварения, создавая нерастворимые соединения. Ребенок не получает полезных витаминов и жиров, а также страдает запорами, поносом, коликами, срыгиванием.

молочная смесь агуша отзывы

Рапсовое масло создается в процессе сложных химических реакций под высокой температурой. При систематическом потреблении нарушает метаболизм, увеличивает холестерин, способствует развитию сахарного диабета, ожирения, онкологии, артрита, а также ослабляет иммунитет.

Белок коровьего молока многими детишками не усваивается из-за аллергии. Дело в том, что при попадании казеинового белка в кишечник в организме вырабатывается гистамин, который способствует образованию кишечных кровотечений, понижению гемоглобина и появлению аллергии. Кроме того, смесь с казеином оказывает большую нагрузку на незрелые почки младенца. Обратите внимание, что, кроме того, соевый лецитин также является сильным аллергеном и тоже может способствовать появлению сыпи.

Теперь рассмотрим, что полезно для ребенка. Сбалансированный комплекс витаминов, пробиотиков и минералов содержит «Агуша» (смеси). Отзывы специалистов говорят о том, что L-карнитин и таурин способствуют развитию зрения и головного мозга, улучшают работу почек. Битартрат холина помогает доставлять жиры ко всем органам. Как видите, одни компоненты приводят к дисфункции организма, а другие блокируют их деятельность.

Жидкая продукция «Агуша» (смеси)

Отзывы мамочек по этим видам смесей также разнятся. Одним нравится стерилизованная жидкая «Агуша», другим - кисломолочная. По составу большой разницы между этими видами нет. Только кисломолочную продукцию в открытой упаковке можно хранить 12 часов, в отличие от стерилизованной, которую нужно выпивать сразу.

смесь агуша состав

Но если посмотреть рекомендуемую производителем продукцию для каждого возраста, то можно увидеть, что упаковки смесей отличаются по цвету. Перед покупкой прочтите подробнее состав, так как появилось много новинок с сахаром и без него. Обратите внимание, что сахар и сахароза способствуют вздутию животика, появлению запоров и колик.

Итак, к какому выводу приходим из вышенаписанного? Покупайте только по рекомендации педиатра детское питание «Агуша» (смеси). Отзывы мамочек используйте только как предостережение и повод для консультации у своего врача.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.