Биография Кати Старшовой - Пуговки из сериала "Папины дочки"

В 2007 году на экраны телевизоров вышли первые серии российской ленты «Папины дочки». Сюжет картины интересен своей простотой: в большой семье родители и пять дочерей живут обычной жизнью. Сталкиваются с бытовыми проблемами, делятся переживаниями и поддерживают друг друга. Роль самой маленькой героини данного сериала исполняет Катя Старшова. Биография всех девочек, участвующих в съемках, диаметрально изменилась после проекта. На следующий день после выхода первых серий они проснулись знаменитыми.

биография кати старшовой

Актриса 21 века

Биография Кати Старшовой началась не так давно – в 2001 году, который ознаменован в восточном гороскопе как год змеи. Именно тогда, 28 октября, в семье коренных москвичей появилась на свет крошечная девочка. Родители назвали ее исконно русским именем Екатерина. Мама и папа девочки – люди совершенно далекие от мира шоу-бизнеса. Как сказала на кастинге к сериалу «Папины дочки» сама Катя: «Мой папа рисует макароны в компьютере, а мама делает таблетки». И это правда. Ее отец – менеджер в компании по производству макаронных изделий, а мама – фармацевт.

Интересным фактом является то, что косметикой девочка начала пользоваться еще в возрасте четырех лет. И это были не детские шалости в отсутствие дома родителей, а самый, что ни на есть, профессиональный макияж, как у взрослых. Все дело в том, что с того момента, как девочка научилась ходить, она катается на льду и принимает участие в различных соревнованиях. А всем известно, что для сценического образа фигуристки яркий макияж – неотъемлемая вещь.

катя старшова фото 2013 биография

Первые успехи

Дошкольная биография Кати Старшовой сохранила на своих страницах ее первые публичные выступления. Девочка с трех лет стоит на коньках и выступает в балете на льду «Алеко». Несколько лет назад они с командой даже заняли второе место на международных соревнованиях во Франции. Этот маленький ангелочек пятилетнего возраста, облаченный в костюм с ярко-красными сердцами, танцевал сольную партию среди взрослых балерин – ну какая публика устоит?

Затем последовал кастинг на роль в сериале «Папины дочки». На место славной Пуговки пробовалось более двухсот девочек, однако оригинальные и смешные ответы на поставленные вопросы выделили лишь одну претендентку – героиню данного повествования.

биография кати старшовой

И биография Кати Старшовой начала свое актерское повествование. Еще не выговаривая правильно всех слов, она учила длинные тексты своей роли.

Приятное совмещение любимых занятий

Однако и о школе никто не забывал. В 2008 году тогда уже популярная актриса пошла в школу №983 г. Москвы. У маленькой звездочки прекрасно получается совмещать учебу с профессиональной деятельностью. Кроме актерской карьеры, она продолжает танцевать в балете на льду и посещает Центр эстетики и красоты «Катюша», где обучается танцам. Учитывая постоянно растущие нагрузки в школе, у девочки не остается свободного времени.

В 2009 году биография Кати Старшовой пополнила список актерских работ ролью Танюши в фильме Тимура Бекмамбетова «Черная молния». Как отмечает сама актриса, хоть и было у нее только три съемочных дня, она получила огромное удовольствие от процесса. Кстати, на роль Тани (сестры главного героя) ее взяли без проб и кастинга. А это уже небольшая победа на пути к признанию ее актерского таланта.

катя старшова биография

Несколько лет ничего не изменили: на экране в телевизоре все та же Пуговка – Катя Старшова. Фото (2013), биография и личная жизнь актрисы ничем грандиозным публику не шокировали. Она все так же катается на льду, принимает участие в различных телевизионных шоу и программах, и все так же отлично учится в школе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.